Картина дня: Непокорный «Витебск» поднимается вверх, «Шахтер» побеждает, «Динамо» прерывает неудачную серию

Сегодня, 23 января, в Betera-Экстралиге прошел очередной игровой день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Непокорный «Витебс...
Betera-Экстралига

В рамках регулярного чемпионата Беларуси новополоцкий «Химик» на своем льду уступил «Динамо-Молодечно» со счётом 2:3.

В составе победителей забросили Антон Мохорев, Илья Казнадей и Дмитрий Поцелуйко.

У проигравших шайбы оформили Артем Ментюк и Артем Землянкин.

Отметим, что Ментюк достиг отметки в 200 очков в сильнейшем дивизионе чемпионатов Беларуси.

«Динамо-Молодечно» по-прежнему идет на десятой строчке и отстает от идущего впереди «Химика» на пять баллов.

«Динамо-Молодечно» также прервало серию из шести поражений.

ХИМИК: Вашкевич (58:31); Гусаров – Храповицкий, Калугин – Ан.Колосов – Мурашов; Садовик (А) – В.Арбузов, Долгопятов – Землянкин (А) – Д.Кирпичёнок (К); Тарлецкий – Щёголев, Логунов – Ментюк – Журня; Литвин – Карпович – Пластинин; Исаев.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Гафиуллин; Соколовский – Зозон, Амброжейчик – Корешков – Казьянин; Сурков – Казнадей (К), Гринь (А) – Мохорев – Копытин (А); Косинский – Буйнич, Крылович – Самсонов – Жердев; Печур – Д.Степанов – Поцелуйко; Запольский.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси оршанский «Локомотив» дома проиграл солигорскому «Шахтеру» со счётом 0:4.

В составе победителей дублем отличился Павел Развадовский, еще по шайбе оформили Арсений Сазанович и Михаил Стефанович.

Вратарь Георгий Анаркулов оформил седьмой шатаут в сезоне.

Развадовский (2+1) и Стефанович (1+2) оформил по 3 очка во встрече. У Александра Жидких два ассиста.

Отметим, что защитник «Локомотива» Илья Петров получил матч-штраф за удар коленом на 32-й минуте.

«Шахтер» продолжает лидировать в таблице. «Локомотив» идет на седьмой строчке чемпионата.

ЛОКОМОТИВ: Козловский; Елисеев – Тарасевич, Пышкайло – Пятин – Пухловский; Иванчиков – Татаренко, Субботин (А) – Спешилов – Перегуда (К); Барковский – Петров (А), Рядченко – Михайлаки – Бучкин; Межейников – Игнатов –  Андреев.

ШАХТЕР: Анаркулов; Липский – Кузьмин, Жидких (А) – Развадоский – Стефанович; Сазанович – Геращенко, Шалагин – М.Ярута – А.Гимбатов; К.Ярута – Мажуга, Малиновский (К) – Каракулько – Паранин; Веренич – Котеловский – Лой, Собко.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Витебск» на домашнем льду переиграл минскую «Юность» со счётом 5:2.

Счёт в матче открыл защитник гостей Марк Рудаковский, для которого эта шайба стала первой в Betera-Экстралиге.

Во втором периоде команды обменяилсь голами. На шайбу игрока обороны хозяев Сергея Сафина-Трегубова ответил форвард Сергей Дрозд.

В третьем периоде «медведи» забросили четырежды и забрали победу в поединке. Хет-триком отличился Александр Коннов, еще гол оформил Максим Никитин.

Нападающий «Юности» Герман Пироговский за 9 секунд до финальной сирены был наказан 20-минутным дисциплинарным штрафом до конца игры.

«Витебск» поднялся на третью строчку чемпионата, сместив с этого места «Юность».

Отметим, что «Витебск» одержал третью победу подряд над «Юностью».

ВИТЕБСК: Малютин; Е.Степанов – Сафин-Трегубов, Левко (А) – Камбович – Дадонов; Никитин – Власкин, Гильманов – Туркин (А) – Серафимович; Ерохо – Листопадов, Елисеенко – Невидицин – Гончаров; Шкапцов – Ядроец (К) – Коннов.

ЮНОСТЬ: Фомин; Антонов (К) – Сиротин, Кашкар – Китаров – Павленко; Станкевич – Сидорук, Щербаков – Дрозд (А) – Ковгореня; Трубкин – Рудаковский, Лемешевский – К.Брикун (А) – Полищук; Достанко – Богослав, Демидович – Ровба – Пироговский.