0
773
 

Александр Матерухин: Те, кто не имеет права ошибаться, допустили грубые ошибки

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин подвел итог поединка Betera-Экстралиги против «Бреста» (1:4).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Матерухин: Те, кто не...
Александр Матерухин: Те, кто не имеет права ошибаться, допустили грубые ошибки
Александр Матерухин (vk.com)

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин подвел итог поединка Betera-Экстралиги против «Бреста» (1:4).

«К сожалению, начали слабо, у одного нашего звена игра не пошла. Те, кто не имеет права ошибаться, допустили грубые ошибки. Второй момент – сегодня было достаточно большинства и 5 на 4 и один раз 5 на 3, и вообще ничего. Да, где-то игра складывалась вначале не в нашу сторону, но потом и у нас были моменты. Но опять сталкиваемся с тем, что мало забиваем. Конкретно в сегодняшней игре не смогли реализовать большинство. Во втором и третьем периоде вроде двигались неплохо, бились, но этого оказалось мало.

Возможно, уже сказывается на результате отсутствие Осипова и Кунцевича в составе? Осипова не было и в прошлую игру, мы выиграли без него. Понятно, что не может быть такого, что один игрок держит всю команду. Помимо одного игрока у нас ещё 11 нападающих на льду, им нужно себя показывать. Если один ушел и ломается вся команда, значит надо некоторым нападающим задуматься, почему они здесь, если они никакой пользы команде они не могут принести. Для того они и нападающие, чтобы создавать и угрожать, а если они этого не делают, то надо задуматься. 

А защитникам надо задуматься о своих минусах, о том, как они играют, чтобы не пропускать голы, играя 5 на 5. Если кто-то из них думает, что никто этого не замечает, то я всё вижу и знаю. Скорее всего уже к следующему сезону будем принимать кардинальные меры.

Быть может без Осипова и Кунцевича все-таки не успели наиграть большинство? Я бы не сказал, есть кому разыгрывать. Просто сегодня ни одна из бригад большинства не то что не создать, а толком встать не смогли, чтобы его создать. Поэтому я не считаю, что дело в том, что не было Осипова или Кунцевича. Просто даже не получать конкретно зайти в зону и нормально встать. Возможно после игры с «Лидой» они подумали, что всё будет легко получаться, всё будет хорошо, но получилась так, наверное, что после той эйфории не смогли прийти в себя», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.