0
2015

Картина дня: «Металлург» вернул 6-е место, «Неман» вплотную приблизился к лидеру

Сегодня состоялись три встречи в рамках регулярного чемпионата Betera-Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Металлург» вернул...
Чемпионат Беларуси

«Гомель» проиграл «Неману» (1:5), «Могилев» уступил «Бресту» (1:4), «Металлург» разгромил «Лиду» (8:2).

«Гомель» на домашнем льду уступил «Неману» со счетом 1:5.

В начале второго периода Сергей Романович вывел гостей вперёд. На 39-й минуте Игорь Козячий упрочил преимущество «Немана».

На 49-й минуте Евгений Хузеев отыграл одну шайбу, однако уже через 12 секунд Артём Левша вернул комфортное преимущество гостям.

На 56-й минуте Герман Поддубный в большинстве снял все вопросы о победителе. За 18 секунд до сирены Владислав Павловский установил окончательный счёт на табло.

«Неман» одержал четвертую победу подряд.

ГОМЕЛЬ: Филоненко (59:32); Магалецкий - Ковалев, Ковалевич - Гайсин - Феклистов; Иванов - Мицкевич, Буйницкий - Сусло (А) - Колышкин; Жлоба - Юзленко, Хузеев (А) - Андреев - Секерин; Бовин - Никулин (К) - Сапельников; Стасенко, Войтович.

НЕМАН: Поляков; Крыскин (А) - Хоромандо, Козячий - Кислый (А) - Левша; Романович - Летов, Ипатов - Поддубный - Андрющенко (К); Паливко - Рогач, Варивончик - Боярчук - Ажгирей; Островский - Бастрыкин - Карпов; Саврицкий, Павловский.

«Могилев» на домашнем льду проиграл «Бресту» со счетом 1:4.

На 4-й минуте Федор Качан реализовал двойное численное преимущество, а на 7-й минуте Игорь Карабанов упрочил преимущество гостей.

На 12-й минуте Валерий Бочкарев отыграл одну шайбу, однако незадолго до первого перерыва Андрей Гришаков в третий раз зажёг красный свет за воротами «львов».

На 54-й минуте Сергей Малявко реализовал лишнего и установил окончательный счёт.

«Могилев» потерпел шестое поражение в последних семи матчах. «Брест» прервал серию из трёх поражений.

«Могилев» лишился шансов на выход в плей-ин.

МОГИЛЕВ: Андреев; Калин – Долкарт, Сивчук – Бочкарев – Билищук (А); Мисюль – Е.Арбузов, Васько – Козинов (А) – А.Попков; Прохоренко – Малишевский, Чубуков – Былина (К) – Василенков; Семенов – Волков, Малащенко – А.Шапиро – Давыдов.

БРЕСТ: Бронников; Кафеев – Киречко, А.Малявко (А) – Зайчик – С.Малявко (К); Смирнов (А) – Сыроежкин, Мельников – Бовбель – Гришаков; Мартынюк – Петручик, Веремеенко – Герасимов – Балаболкин; Карабанов – Качан – Жигалов; Гарапучик, Селивоник.

«Металлург» на домашнем льду нанес поражение «Лиде» со счетом 8:2.

Первый период остался за хозяевами – на шайбы Егора Воронова и Владимира Ерменкова у «рыцарей» ответил Владислав Бойко.

Во второй двадцатиминутке «Металлург» буквально растерзал оборону гостей – отличились Сергей Кузнецов, Ярослав Сергиевский, Артур Гаврус, Владимир Джиг и Игорь Угольников. У гостей дубль оформил Бойко.

В заключительной трети Георгий Сергеенко установил окончательный счёт на табло.

«Металлург» одержал четвертую победу в последних пяти матчах и поднялся на шестое место в таблице. «Лида» потерпела седьмое поражение в последних восьми поединках.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико; Волченков – Боголейша, Ал. Михнов (А) – Сергиевский – Угольников; Грамович – Купчихин, С. Кузнецов – С. Костицын (А) – Джиг; Наумов – Ерменков, Сергеенко – Гаврус – Соломонов (К); И. Морозов – Кришталь – Е. Воронов; Спат, Габрусь.

ЛИДА: ШШелесный (29:18), Мойсеенко (30:42); Паславский – Каменьков (К), Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Д. Матюшенко – Рак, Серяков – Серанов – Орехин (А); Иванковский – Вороно, Идиатуллин – Бойко – Сафин; В. Герасимов – Некрасов – Аксенов.