Все подробности поединка!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» отгрузил восемь шай...
Фрагмент матча «Металлург» - «Лида» (vk.com)

«Металлург» на домашнем льду нанес поражение «Лиде» со счетом 8:2.

Первый период остался за хозяевами – на шайбы Егора Воронова и Владимира Ерменкова у «рыцарей» ответил Владислав Бойко.

Во второй двадцатиминутке «Металлург» буквально растерзал оборону гостей – отличились Сергей Кузнецов, Ярослав Сергиевский, Артур Гаврус, Владимир Джиг и Игорь Угольников. У гостей дубль оформил Бойко.

В заключительной трети Георгий Сергеенко установил окончательный счёт на табло.

«Металлург» одержал четвертую победу в последних пяти матчах и поднялся на шестое место в таблице. «Лида» потерпела седьмое поражение в последних восьми поединках.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико (Самойлов); Волченков – Боголейша, Ал. Михнов (А) – Сергиевский – Угольников; Грамович – Купчихин, С. Кузнецов – С. Костицын (А) – Джиг; Наумов – Ерменков, Сергеенко – Гаврус – Соломонов (К); И. Морозов – Кришталь – Е. Воронов; Спат, Габрусь.

ЛИДА: Шелесный (Мойсеенко); Паславский – Каменьков (К), Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Д. Матюшенко – Рак, Серяков – Серанов – Орехин (А); Иванковский – Вороно, Идиатуллин – Бойко – Сафин; В. Герасимов – Некрасов – Аксенов.