0
743
 

Денис Зайчик: Самый важный матч в борьбе за шестерку, ведь он пройдёт с прямым конкурентом

Форвард «Бреста» прокомментировал предстоящий матч с «Локомотивом».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Денис Зайчик: Самый важный матч...
Денис Зайчик: Самый важный матч в борьбе за шестерку, ведь он пройдёт с прямым конкурентом
Денис Зайчик (vk.com)

Форвард «Бреста» Денис Зайчик прокомментировал предстоящий матч с «Локомотивом».

– Матч с «Локомотивом» является одним из ключевых в борьбе за шестерку. Расскажи, насколько сильно ждешь игры, есть ли волнение, давление, уверенность после победы над «Металлургом»?
– Это, наверное, самый важный матч в борьбе за шестерку, ведь он пройдёт с прямым конкурентом. Касаемо ожидания игры, то от того, жду я ее или нет, время начала не поменяется. Волнения никакого нет – надо выходить и делать то, что требуют обстоятельства. Давления также нет – есть ответственность. Матч с «Металлургом» уже забыли – это история, которая сохранила шансы и придала такую важность сегодняшнему поединку.

– В прошлом очном противостоянии результативно показал себя Александр Пухловский – экс-игрок брестчан. Как остановить этого парня?
– Задача выиграть матч в основное время, а как остановить Александра – производственная тайна, которую надо воплотить на площадке, а не делиться в интервью до игры.

– Почему матчи с «Локо» чаще всего складываются неудачным образом для «Бреста». Что у нас не получается в играх против этого соперника?
– Последний матч «перегорели и перенастроились». Надо быть спокойнее и хладнокровнее, а сентябрьская игра была после Кубка – выхолостились психологически. Сейчас учли ошибки и постараемся сыграть качественно, – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.