Картина дня: «Юность» продолжает победный путь, виктории «Шахтера» и «Гомеля»

Сегодня, 2 февраля, пройдет очередной игровой день в Betera-Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Юность» продолжае...
Betera-Экстралига

Сегодня, 2 февраля, прошел очередной игровой день в Betera-Экстралиге.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси минская «Юность» на своей площадке переиграла жлобинский «Металлург» со счётом 3:2.

Счет в матче открыли гости, когда на 11-й минуте Владимир Джиг отличился с передачи Сергея Костицына.

Хозяева в первом отрезке ответили двумя голами. Шайбы на счету Сергея Дрозда и новичка Артема Осипова, который оформил свой первый гол за минчан.

Во втором периоде столичный коллектив развил свой успех благодаря голу Павла Щербакова. Отметим, что Щербаков по итогам игры оформил 2 (1+1) очка.

Под конец заключительного отрезка Костицын отыграл один гол, но это не спасло «волков» от поражения.

За три секунды до конца матча голкипер «Юности» Игорь Брикун ушел на лавку, чем помог вратарю Макару Серебренникову (2005) дебютировать в Betera-Экстралиге.

«Юность» оформила четвертую победу подряд и продолжает идти на третьем месте в таблице. «Металлург» занимает шестую строчку.

ЮНОСТЬ: И. Брикун (59:37), Серебренников (00:03); Антонов (К) – Достанко, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Станкевич – Сидорук, Осипов – Китаров – Павленко; Трубкин – Щечин, К. Брикун (А) – Кашкар – Полищук; Демидович – Ровба – Ковгореня; Рудаковский, Пироговский.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (58:37); Купчихин – Волченков, Угольников – Сергиевский – С. Кузнецов; Наумов – Боголейша, Джиг – С. Костицын (А) – Сергеенко; Грамович – Ерменков, Гаврус – Вильданов – Соломонов (К); Воронов – Кришталь – Шуринов; Габрусь, Спат.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси солигорский «Шахтер» выиграл дома у «Могилева» с результатом 6:0.

В составе победителей дубль оформил Михаил Шалагин, также забросили Роман Малиновский, Марк Ярута, Павел Развадовский и Никита Веренич.

Вратарь Георгий Анаркулов оформил восьмой шатаут в сезоне.

Отметим, что за «горняков» дебютировал командированный из минского «Динамо» защитник Илья Сушко.

«Шахтер» идет на втором месте в таблице, «Могилев» гарантировал себе последнюю строчку в чемпионате.

ШАХТЕР: Анаркулов; Пожиган - Желдаков, Каракулько - Развадовский - Стефанович (А); Сазанович - Кузьмин, Шалагин - М. Ярута - А. Гимбатов; И. Сушко - Мажуга, П. Медведев - М. Гимбатов (А) - Демченко; Собко - К. Ярута, Веренич - Котеловский - Малиновский (К).

МОГИЛЕВ: Андреев; Калин - Семенов, Сивчук - Шапиро - Билищук (А); Туманский - Малишевский, Гущин - Козинов (А) - Давыдов; Волков - Долгополов, Чубуков - Былина (К) - Сазановец; Прохоренко, Малащенко - Гапонов – Попков.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Динамо-Молодечно» дома уступило «Гомелю» со счётом 0:1.

Победу «рысям» принесли новички: Егор Феофанов забросил в большинстве с передачи Даниила Орехина. Вратарь Андрей Грищенко оформил третий шатаут в сезоне.

На 51-й минуте два хоккеиста заработали матч-штрафы: защитник гостей Никита Мицкевич и форвард хозяев Дмитрий Самсонов получил 5+20 за драку.

Отметим, что «Динамо-Молодечно» заявило форварда Павла Печура запасным вратарем на матч с «Гомелем», но он не появлялся на льду.

«Гомель» идет на пятом месте в таблице. «Динамо-Молодечно» занимает десятую строчку.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО:  Киселев (58:55); Соколовский – Зозон, Амброжейчик – Корешков – Казьянин; Буйнич – Казнадей (К), Жердев - Самсонов- Копытин (А); Косинский – Сурков, Степанов – Мохорев – Крылович; Поцелуйко, Еремейчик - Монахов.

ГОМЕЛЬ: Грищенко; Иванов – Ковалев, Феклистов – Секерин – Буйницкий; Жлоба – Юзленко, Войтович – Никулин (К) - Сапелников; Мицкевич - Магалецкий, Сергушкин – Феофанов – Орехин; Жихарев - Ковалевич, Бовин - Сусло (А) – Колышкин.