0
807
 

Даниил Орехин – о переходе в «Гомель» и победе над «Динамо»

Нападающий «Гомеля» Даниил Орехин подвел итоги прошедшей игры с «Динамо-Молодечно».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Даниил Орехин – о переходе в «Г...
Даниил Орехин – о переходе в «Гомель» и победе над «Динамо»
Даниил Орехин (t.me)

Нападающий «Гомеля» Даниил Орехин подвел итоги прошедшей игры с «Динамо-Молодечно» (1:0), а также поделился своими ожиданиями от предстоящей встречи с «Шахтером».

«Игра с самого начала была быстрая, агрессивная. Хорошо, что нам удалось первыми забросить шайбу, все-таки когда ты ведешь в счете, то играется чуть полегче. В принципе, хорошо сыграли в обороне, не давали сопернику много возможностей, чтобы они смогли забить. Вратарь классно сыграл, вся команда ему помогла, думаю, что это была заслуженная победа.

Уже во втором для себя матче в форме гомельчан удалось пополнить свою личную копилку набранных очков? Это, конечно, приятно, но все же важнее то, что мы забили этот гол и он оказался победным. Самое главное – это победа команды.

За весь матч удалось забросить лишь одну шайбу? Вратари провели очень хороший матч, да и команды неплохо действовали в обороне, броски были, но не всегда это были какие-то стопроцентные моменты, поэтому счет на табло и остался таким.

Как нашу тройку приняли в коллективе? Приняли хорошо. Мы, скажем так, приехали с корабля на бал, попали сразу же на игру. В принципе, парни помогают нам со всем, если есть какие-то вопросы, тренерский штаб нам подсказывает, если что-то нужно, весь персонал во всем тоже помогает, никаких проблем нет.

В субботу предстоит провести третий матч на выезде, в Солигорске «Гомель» сыграет с «Шахтером». «Шахтер» очень хорошая команда, организованная, с хорошими исполнителями, они не просто так идут в лидерах турнирной таблицы. Да, обеим командам нужны очки, нужны победы, поэтому будет тяжелая игра и надо просто стараться изо всех сил, чтобы одержать эту победу», - цитирует игрока пресс-службы клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.