0
1095
 

Эдуард Валиуллин: С первых тренировок заметно, что Варфоломеев очень хорош

Тренер «Металлурга» поделился ожиданиями от встречи с «Химиком».

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Эдуард Валиуллин: С первых трен...
Эдуард Валиуллин: С первых тренировок заметно, что Варфоломеев очень хорош
Эдуард Валиуллин (vk.com)

Тренер «Металлурга» Эдуард Валиуллин поделился ожиданиями от встречи с «Химиком».

— Чем команда занималась в паузу?

— После Молодечно была пара выходных. Дали ребятам возможность отдохнуть — восстановиться как физически, так и психологически. А потом продолжили работать по плану. Занятия включали и тактические, и физические занятия. Много внимания уделяли взаимодействиям в сочетаниях. Готовились к выезду.

— Первая игра на выезде против «Химика», у которого в этом сезоне всегда побеждали.

— Никакого самоуспокоения по этому поводу нет и быть не может. Понимаем, что команды в чемпионате подравнялись — каждый может обыграть каждого. Нельзя допускать расслабленности — надеемся, что ребята понимают это. У «Химика» есть свои задачи. Понимаем, что соперник не будет выходить на игру с безразличием. Нужно настраиваться максимально на всех.

— Чего ждете от вечерней встречи?

— После смены тренера игра «Химика» изменилась. При Олеге Хмыле новополочане проповедовали оборонительный хоккей, а сейчас более открытый и раскрепощенный. Интересная команда, которая может преподнести сюрприз. Нам нужно сосредоточиться на своих действиях и не подстраиваться под чужой хоккей.

— Перед паузой «Металлург» выпал из топ-6. Этот момент тревожит?

— Стараемся сейчас не задумываться о месте в таблице и просто выходить на каждый матч, словно он последний. Остаток регулярного чемпионата нужно провести сильно, чтобы в хорошем настроении подобраться к плей-офф.

— Приехал в Жлобин Паша Варфоломеев.

— Это исполнитель очень хорошего уровня, имеет большой опыт игры в сильной лиге. С первых тренировок было заметно, что Паша очень хорош. Будем надеяться, что он нам поможет в этих матчах.

— Варфоломеев — это усиление в том числе и нашего большинства.

— Несомненно. Паша будет в одной из бригад. У Варфоломеева в арсенале отличный бросок, отдать он тоже может. В минском «Динамо» Паша играл в большинстве на разных позициях. Так что и у нас он будет работать в данном формате.

— На этот выезд команда отправилась без Егора Воронова. В чем причина?

— Во многом из-за лимитов. Егор — возрастной игрок. Кто-то из опытных нападающих был бы вынужден пропустить эти встречи. Решили оставить в Жлобине Егора. Он продолжает тренироваться дома под руководством тренера по ОФП, готовится к домашним играм. А на выезде на его позиции сыграют другие хоккеисты, благо замена под его функционал у нас есть, — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.