0
1449

Картина дня: «Металлург» впервые выиграл Полесское дерби, победы «Локо» и «Могилева»

Сегодня в Betera-Экстралиге состоялись три поединка.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Металлург» впервы...
Чемпионат Беларуси

«Металлург» был сильнее «Гомеля» (5:2), «Локомотив» обыграл «Витебск» (4:2), «Химик» по буллитам уступил «Могилеву» (2:3).

«Металлург» на домашнем льду одолел «Гомель» со счетом 5:2.

Уже к шестой минуте встречи хозяева повели со счетом 3:0 – отличились Павел Купчихин, Игорь Угольников и Евгений Соломонов. «Рыси» сумели оправиться от нокдауна и до окончания периода сумели сократить отставание до минимума – шайбы в активе Никиты Жихарева и Даниила Орехина.

На 38-й минуте Артур Гаврус упрочил преимущество «волков».

В концовке матча Егор Воронов поразил пустые ворота и установил окончательный счёт на табло.

«Металлург» впервые в сезоне выиграл Полесское дерби и поднялся на седьмое место в таблице.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Купчихин – Ерменков, Угольников – Сергиевский – С. Кузнецов (А); Волченков – Габрусь, Гаврус – С. Костицын (А) – Джиг; Наумов – Грамович, Спат – Мастрюков – Соломонов (К); Шуринов – И. Морозов – Воронов; Вильданов, Сергеенко.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Е. Иванов – Мицкевич, Бовин – Сусло (А) – Колышкин; Магалецкий – Юзленко, Феклистов – Секерин – Ревенко (А); Жлоба – Жихарев, Орехин – Феофанов – Сергушкин; Ковалевич – Никулин (К) – Войтович; Ковалев, Жуковский.

«Локомотив» на домашнем льду обыграл «Витебск» со счетом 4:2.

Уже на 26-й секунде матча хозяев вывел вперёд Андрей Перегуда.

В начале второго периода Александр Пухловский удвоил преимущество «железнодорожников». На экваторе матча Александр Коннов сократил отставание «Витебска» до минимума, однако через четыре минуты Владимир Михайлаки вновь восстановил статус кво.

За 23 секунды до финальной сирены Александр Левко сократил отставание до минимума, однако затем Перегуда поразил пустые ворота и снял все вопросы о победителе.

«Локомотив» одержал третью победу подряд и догнал по очкам «Витебск», который потерпел третье поражение кряду.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов (Козловский); Елисеев – Курдюков (А), Субботин (А) – Спешилов – Перегуда (К); Петров – Иванчиков, Пышкайло - Андреев - Пухловский; Татаренко – Тарасевич, Бучкин – Михайлаки – Пятин; Буйко – Игнатов – Рядченко, Масилевич.

ВИТЕБСК: Малютин (Мытник); Никитин - Власкин, Гильманов – Туркин (А) - Серафимович; Сафин-Трегубов - Клещик, Синельников - Ядроец (К) - Гончаров; Ерохо - Листопадов, Елисеенко - Невидицин - Дадонов; Левко (А) - Камбович - Коннов.

«Химик» на домашнем льду по буллитам уступил «Могилеву» со счетом 2:3.

На 35-й минуте Вадим Сивчук вывел гостей вперёд.

В начале третьего периода команды обменялись голами – на шайбу Артема Землянкина у «львов» в большинстве ответил Сивчук, который оформил дубль.

За 12 секунд до финальной сирены Землянкин перевёл игру в овертайм.

В серии буллитов Сивчук принёс победу гостям.

«Могилев» прервал серию из семи поражений подряд.

ХИМИК: Вашкевич (Карачун); Садовик (А) – Исаев, Долгопятов – Землянкин (А) – Д.Кирпичёнок (К); В.Арбузов – Храповицкий, Гавриленко – Ан.Колосов – Паранин; Тарлецкий – Гусаров, Калугин – Карпович – Журня; Литвин – Ментюк – Кудрявцев; Пластинин.

МОГИЛЁВ: Андреев (Демидович); Калин – Долгополов, Сивчук – А.Шапиро – Билищук (А); Е.Арбузов – Семёнов, Васько (К) – Козинов (А) – Чубуков; Малишевский – Волков, Малащенко – Гапонов – Попков; Туманский, Прохоренко, Гущин, Сазановец.