2044

Картина дня: «Шахтёр» и «Неман» продолжают борьбу за лидерство, «Брест» попал в плей-ин

23 февраля в игровой программе Betera-Экстралиги – три матча.

Чемпионат Беларуси

«Шахтер» взял верх над «Динамо» (4:1), «Юность» одолела «Брест» (2:1), «Неман» обыграл «Лиду» (4:2).

«Шахтер» на домашнем льду обыграл «Динамо» со счетом 4:1.

В начале второго периода Михаил Стефанович в большинстве вывел гостей вперёд. На экваторе матча Даниил Степанов восстановил равновесие.

На 36-й минуте Павел Развадовский в большинстве вновь вывел хозяев вперёд, а на 40-й минуте Александр Жидких упрочит преимущество «горняков».

На 43-й минуте Марк Ярута установил окончательный счет.

«Шахтер» одержал шестую победу подряд. Динамовцы потерпели третье поражение в последних четырёх встречах.

ШАХТЕР: Анаркулов (Осипков); Сазанович - Желдаков, Жидких - Развадовский - Стефанович (А); Липский - Кузьмин, М. Гимбатов (А)- Галушкин - Малиновский; К. Ярута - Мажуга, Шалагин - М. Ярута - А. Гимбатов; Собко - Кравчук, Веренич - Котеловский – Борозна.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко (Киселев); Соколовский - Зозон, Амброжейчик - Корешков - Казьянин, Поцелуйко - Казнадей (К), Копытин - Мохорев - Кокарев (А); Запольский - Буйнич, Степанов - Самсонов - Жердев; Крылович - Еремейчик – Монахов.

«Юность» на домашнем льду обыграла «Брест» со счетом 2:1.

Уже на 51-й секунде Станислав Кучкин вывел минчан вперёд. На экваторе поединка Андрей Павленко упрочил преимущество хозяев.

На 33-й минуте Виталий Кафеев в большинстве сократил отставание «зубров» до минимума. Отыграться гости так и не смогли.

«Юность» набирает очки в последних девяти встречах. «Брест» упустил возможность попасть в топ-6. Право сыграть в плей-офф команда Владимира Свито будет оспаривать с «Химиком».

ЮНОСТЬ: И. Брикун (Фомин); Антонов (К) – Богослав, Осипов – Дрозд (А) – Щербаков; Станкевич – Щечин, Лемешевский – Кашкар – Кучкин; Сиротин – Сидорук, Полищук – Китаров – Павленко; Демидович – К. Брикун (А) – Пироговский; Рудяк, Ковгореня.

БРЕСТ: Бронников (Городецкий); Кафеев – Мартынюк, А. Малявко (К) – Зайчик – Кунцевич; Смирнов (А) – Гарапучик, Мельников (А) – Бовбель – Гришаков; Сыроежкин – Качан, Балаболкин – Герасимов – Веремеенко; Карабанов – Лукомский – Жигалов; Волощик, Кухарев.

«Неман» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 4:2.

На 7-й минуте Вячеслав Ипатов вывел хозяев вперёд.

Во втором периоде команды обменялись голами – на точный выстрел Владислава Герасимова ответил у «Немана» Никита Бастрыкин.

На 47-й минуте Ипатов оформил дубль, однако «Лида» усилиями Ивана Некрасова вновь сократила отставание до минимума.

На 52-й минуте Вячеслав Андрющенко упрочил преимущество «Немана».

«Лида» потерпела шестое поражение подряд. «Неман» продолжает преследовать «Шахтёр», уступая «горнякам» по дополнительным показателям.

НЕМАН: Поляков (Карнаухов); Романович (А) - Летов, Ипатов - Поддубный - Андрющенко (К); Крыскин (А) - Хоромандо, Козячий - Андреев - Левша; Паливко - Рогач, Жилюк - Бастрыкин - Карпов; Островский - Боярчук - Ажгирей; Саврицкий.

ЛИДА: Шелесный (Мойсеенко); Каменьков (К) - Вороно, Идиатуллин - Бойко - Серанов; Черевач (А) - Прус, Апанасевич - Гайсин - Коробкин; Рак - Миляев, Серяков (А) - Иванковский - Сафин; Герасимов - Некрасов - Егоров; Комаровский.

Трансляции организованы пресс-службой ФХБ.