0
0
 

Игорь Жилинский – о поражении от «Металлурга» и подготовке к плей-ин

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Металлурга» (3:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Игорь Жилинский – о поражении о...
Игорь Жилинский – о поражении от «Металлурга» и подготовке к плей-ин
Игорь Жилинский (vk.com)

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Металлурга» (3:1).

– Матч начали достаточно неплохо, но закончили не так хорошо, как хотелось бы. Сказалось наше исполнительское мастерство – имели ряд возможностей, чтобы забить даже не одну шайбу. Уровень мастерства наших нападающих таков, что больше одного гола мы родить не можем. С таким их количеством побед не бывает.

Впереди у нас два тура, в которых постараемся прийти к окончательным вариантам троек под плей-ин, куда мы уже точно попали. Но чтобы проходить дальше, нужно ориентироваться уже не на результаты преследователей, а на свое выступление. Имею в виду, прежде всего, игру в атаке. В последних матчах прослеживается надежность в обороне, но впереди как было, так и есть.

– Борозна, Ковалевич и Чубуков выбыли до конца сезона. Есть ли надежда, что Степанов сыграет в плей-ин?

– Будем надеяться. Сергей начал потихоньку начал тренироваться, но пока физические кондиции не те, которые позволили бы ему играть. Посмотрим, попробуем. От исхода оставшихся матчей регулярки в нашей дальнейшей судьбе уже ничего не зависит, поэтому в заключительной игре, возможно, проверим Степанова, чтобы понять, поможет он нам или нет. Хотя к Косте Козловскому у меня каких-то огромных претензий нет. Да, где-то бывают не очень обязательные голы, но в целом он с выпавшей нагрузкой справляется. Особенно если учесть, что в последние годы так много не играл. Но повторюсь: чтобы меньше нагрузки было на вратарей, надо нашим нападающим взять на себя ответственность.

– Недавно в «Локомотив» перешел Владислав Габрусь. Ваше мнение об этом хоккеисте?

– Парень обученный, с определенными возможностями и амбициями. Что там произошло в Жлобине, я не знаю, но меня он устраивает. Сейчас Влад у нас на правах аренды, дальше будем смотреть. Сейчас он в нашей обойме защитников, причем является одним из ведущих игроков обороны, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.