0
865
 

Определены лучшие игроки 23-й недели Betera-Экстралиги

Лучшие игроки недели.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Определены лучшие игроки 23-й н...
Определены лучшие игроки 23-й недели Betera-Экстралиги
Александр Самойлов (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

Определены лучшие игроки 23-й недели Betera-Экстралиги, сообщает пресс-служба ФХБ.

Вратарь – Александр Самойлов («Металлург»). «Волки» заехали в плей-офф не только благодаря результативной атаке (11 шайб в двух матчах), но и с помощью Самойлова, который затащил 97.7 % бросков по своим воротам. Львиная их доля пришлась на ключевой матч с «Локомотивом». И этот вклад сложно переоценить.

Защитник – Никита Мицкевич («Гомель»). Блюлайнер «рысей» однозначно может записать неделю себе в актив. Никита забросил «Химику», был полезен по обе стороны площадки и частенько помогал партнерам доводить атаки до ума. «+5» в показателе полезности – тому свидетельство. Да и в целом без Мицкевича сложно представить сейчас оборонительную линию гомельчан.

Нападающий – Вячеслав Ипатов («Неман»). Форвард гродненцев был в огне всю неделю: два дубля плюс ассист и звание лучшего снайпера регулярки наравне с Михаилом Стефановичем. Вячеслав не утратил мотивации даже тогда, когда ее утратил весь «Неман», и старался играть не только на себя, но и на команду. И, конечно же, его лакросс-гол – безусловный топ недели.

Молодой – Никита Жихарев («Гомель»). Еще один защитник «рысей» попал в наш топ не только за уверенную для своего возраста игру. Именно Жихарев стал могильщиком надежд «Локомотива» на плей-офф – на счету Никиты победная шайба в голевой перестрелке с оршанцами. А в двух матчах у Жихарева – «+3» по полезности. Явно тянется за тезкой Мицкевичем.

MVP недели – Александр Самойлов («Металлург»). Стефанович помог «Шахтеру» остаться первым, Ипатов тащил «Неман», но гродненцы все равно вторые. И именно поэтому эти парни – не в топе нашей номинации. А вот игра Самойлова помогла действующим чемпионам избежать раунда плей-ин, поднявшись сразу на два места в таблице. За этот прогресс команды, в котором Александр участвовал самым прямым образом, Сэм и становится лучшим на неделе.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.