0
1888

Кубок Президента: «Неман» в овертайме дожал «Химик», «Юность» разгромила «Витебск»

Сегодня в Betera-Экстралиге стартовали еще две серии плей-офф.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Кубок Президента: «Неман» в ове...
Кубок Президента

В первом матче серии «Неман на домашнем льду во втором в овертайме обыграл «Химик» со счетом 4:3.

Хозяева льда ударно провели старт матча – отличились Вячеслав Ипатов и Данила Барабаш.

Во втором периоде «нефтяники» перевернули ход матча, благодаря трём шайбам в большинстве –  к 29-й минуте дубль оформил Алексей Садовик, еще шайбу провел Денис Кирпиченок. После этого тренерский штаб «Немана» заменил Михаила Карнаухова.

На экваторе поединка Даниил Рогач восстановил равновесие на табло.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась хозяевам - на 90-й минуте отличился Савва Андреев.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Романович (А) - Летов, Ипатов - Поддубный - Андрющенко (К); Крыскин (А) - Хоромандо, Барабаш - Андреев - Левша; Паливко - Рогач, Жилюк - Боярчук - Варивончик; Саврицкий, Островский, Ажгирей.

ХИМИК: Шпилёв (Вашкевич); Арбузов - Храповицкий, Паранин - Ментюк - Кудрявцев; Садовик (А) - Исаев, Гавриленко - Землянкин (А) - Д.Кирпиченок (К); Тарлецкий - Щёголев, Логунов - Ан.Колосов - Калугин; Долгопятов, Литвин.

Счет в серии 1-0.

В первом матче серии «Юность на домашнем льду уверенно обыграла «Витебск» со счетом 6:0.

В начале первого периода Виктор Туркин и Вадим Сушко заработали по матч-штрафу за атаку в голову или шею. Минчане воспользовались этим подарком и дважды реализовали лишнего в формате «5 на 3» - отличились Артем Осипов и Сергей Станкевич.

Во второй двадцатиминутке хозяева нарастили преимущество – отличились Арсений Ковгореня и Станислав Кучкин, который реализовал лишнего.

В заключительной трети Александр Китаров и Станкевич сняли все вопросы о победителе.

Сухарь оформил Леонид Фомин.

ХК «Юность»: ЮНОСТЬ: Фомин (Серебренников); Антонов (К) – Достанко, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Станкевич – Щечин, Раисов – Кашкар – Осипов; Сидорук – Сиротин, Полищук – Китаров – Павленко; Демидович – Ровба – К.Брикун (А); Богослав, Ковгореня.

«Витебск»: Малютин (Мытник); Сафин-Трегубов – Степанов, Левко (А) – Камбович – Дадонов; Никитин – Власкин, Гильманов – Туркин (А) – Серафимович; Сушко – Листопадов, Елисеенко – Ядроец (К) – Коннов; Гильманов, Шкапцов – Невидицин – Гончаров.

Трансляции организованы пресс-службой ФХБ.