0
1463

Роман Юпатов прокомментировал разгромное поражение от «Юности» в первом матче плей-офф

Главный тренер команды «Витебск» прокомментировал поражение от «Юности» (0:6) в первом матче плей-офф Кубка Президента Betera-Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Роман Юпатов прокомментировал р...
Роман Юпатов (t.me)

Главный тренер команды «Витебск» Роман Юпатов прокомментировал поражение от «Юности» (0:6) в первом матче плей-офф Кубка Президента Betera-Экстралиги.

«В первом периоде мы как двухпалубный корабль в «Морском бое» — сначала ранен, потом убит. В общем, удаления дали определенный гандикап для соперника. Далее, ребята молодцы: продолжали работать, создавали моменты. В принципе, упрекнуть команду сложно, это всего лишь первый матч, будем готовиться к следующим. Удаления внесли нам определенные проблемы, которые теперь придется решать. Ввиду нашего многочисленного состава, будем сейчас думать.

Хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам, которые приехали и поддерживали нас до конца игры, несмотря на результат. Спасибо за вашу веру!

Удаления в первом периоде решили исход игры? Нет, они во многом повесили нагрузку на других людей. Согласитесь, одно дело отыграть 20-30 минут 3 на 5, совсем другое столько, сколько было сегодня у нас. Это очень много. Думаю, что такого даже никто не встречал в сезоне. В «Бресте» нас оставляли 3 на 5 на полные 2 минуты, но здесь очень много.

Эти удаления не сыграли ключевую роль. Нужно было реализовывать свои моменты, они у нас были. Была и заряженность на игру. Мы не валились в начале. Они повлияли на игру, но не в полной мере. Другие линии тоже должны работать, поэтому не надо все списывать на удаления...

Повлияло ли на игру команды удаление до конца матча одного из лидеров, Виктора Туркина? Скажем так, при счете 2:0 у нас было большинство, а оно наигрывается на определенных людях. Возможно, это был переломный момент, у нас было большинство, пришлось экстренно вставлять туда игрока. Да, выпал центральный, у каждого звена они работают по своим тактическим моментам. Неплохо зашел Невидицин, сыграл не хуже Туркина, вносил остроту, желание.

Вообще, сегодня порадовали молодые ребята. Может, у них эмоции из-за первого матча, но было бы приятным подарком для меня действия молодежи с таким азартом весь плей-офф. То, чего не было в сезоне, они добавили сегодня и здорово сыграли. Несли задор, остроту, Саня Гончаров подрался, добавил эмоций.

Матч вышел действительно плей-оффовский, по накалу, по плотности. Но, по результату уже немного другая ситуация», - цитирует тренера пресс-служба клуба.