0
721
 

Ярослав Сергиевский: Очень жду встречи с нашими фанатами в Жлобине

Форвард «Металлурга» прокомментировал второй матч серии 1/4 финала плей-офф Betera-Экстралиги с «Гомелем» (3:2 ОТ, счёт в серии: 1-1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Сергиевский: Очень жду ...
Ярослав Сергиевский: Очень жду встречи с нашими фанатами в Жлобине
Ярослав Сергиевский (metallurg.hockey.by)

Форвард «Металлурга» Ярослав Сергиевский прокомментировал второй матч серии 1/4 финала плей-офф Betera-Экстралиги с «Гомелем» (3:2 ОТ, счёт в серии: 1-1).

– Хорошая игра, командная победа. Молодцы все – бились, старались, боролись. Очень хорошая победа. В каждом компоненте переиграли соперника и, считаю, заслужили этот результат. Вообще, могли делать и 2-0 в этой серии после гостевых встреч, но приехали домой с 1-1. Теперь нужно две игры дома взять – и все будет хорошо.

– Говоришь, что по всем компонентам превзошли, но по броскам все же уступили.

– Возможно, они нас и перебросали, но по игре, считаю, мы были лучше. Где-то в каких-то компонентах подсаживались, но это плей-офф. Случаются и тяжелые отрезки, которые нужно перетерпеть. Мы вовремя забросили свои шайбы и забрали победу – это самое главное.

– Топ-3 игрока по твоей версии?

– Сэм – молодчик! Подтащил в нужный момент. Уголь тоже красавчик, победную забросил. Кузя хорош: приехал после паузы и не потерялся вообще, хотя больше недели не тренировался с нами. Все молодчики, вся команда – и те, кто в меньшинстве под шайбы ложился, и те, кто в атаке нагнетал. Особо никого выделять не хочется, потому что это все же была командная работа. Мы все бились знатно.

– После гола ты продемонстрировал жест в адрес трибун – приложил руку к уху. Что конкретно имел в виду?

– Играли в гостях. Считаю, болельщики много кричат лишнего и некрасивого. Хотя, с другой стороны, это хоккей и его эмоции.

– Тебе в матче кровь немного пустили.

– Даже два раза. Сначала на верхней губе кожу сорвали, потом на нижней. Ничего страшного, жить буду.

– Символично получилось, что ты сам и наказал соперника, которого удалили на четыре минуты за фол на тебе.

– Любая мелочь решает в плей-офф. И на самом деле не столь важно, кто именно забросил. Главное, что удалось наказать соперника за нарушение и воспользоваться его ошибкой.

– Чего ждешь от третьей игры?

– Такого же шоу. Очень жду встречи с нашими фанатами в Жлобине. Они красавцы. Очень мощно поддерживали нас на выезде. Ждем такого же огня дома! – цитирует нападающего пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).