0
867
 

«БХ». Сергей Сафин-Трегубов – о «засухе» «Витебска» и предстоящей третьей игре с «Юностью»

Мнение защитника.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Сергей Сафин-Трегубов – о...
«БХ». Сергей Сафин-Трегубов – о «засухе» «Витебска» и предстоящей третьей игре с «Юностью»
Сергей Сафин-Трегубов (vk.com)

Защитник хоккейного клуба «Витебск» Сергей Сафин-Трегубов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги второго гостевого матча 1/4 финала плей-офф кубка Президента Betera-Экстралиги, в котором его команда уступила с результатом 0:2 (счёт в серии 0-2).

- Проиграли две гостевые игры, и ничего не забросили. Как думаете, в чём проблемы?

- Ноль забитых голов, надо с этого начинать. Да, хорошо в обороне играем, в первой игре просто был парадокс из-за череды определённых обстоятельств. 

Во второй встрече хорошо действовали, кость в кость, все понимали то, что всё может решить какая-нибудь мелочь. Она и решила, последовала потеря, где-то недоработали и концовку отдали.

- Насколько обидно было проиграть сегодняшнюю встречу, пропустив решающий гол за пять минут до конца третьего периода, ведь шла по сути равная игра?

- Да, это так. По такой игре не думаешь о том сломило тебя или нет, но всегда есть какой-то шок оттого, что ты «кусался», но в данный момент пропустил. Надо было просто не пропускать.

- Сейчас у вас будет две домашние игры серии, что надо сделать, чтобы для начала там взять хотя бы одну победу?

- Сначала нужно отдохнуть и поработать над тем, чтобы реализовывать свои моменты, потому что готовились к этому плей-офф очень тщательно, на тренировках отрабатывали, но что-то вот сейчас не клеится в игре, не знаю почему. Будем работать и что-то менять.

- Может быть сказалось то, что была двухнедельная пауза после регулярного чемпионата перед плей-офф?

- Все в равных условиях. Поэтому тут нет смысла на это пенять. Мы все профессионалы, знали что нас ждёт. Наоборот, мне кажется, что где-то мы посвежее. И вообще это не оправдание.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.