Кубок Президента: «Динамо» обыграло «Шахтёр», «Металлург» одолел«Гомель»

Сегодня в Кубке Президента прошли два четвертьфинальных матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Кубок Президента: «Динамо» обыг...
Чемпионат Беларуси

В третьем матче серии «Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграло «Шахтёр» со счетом 2:1.

На 25-й минуте Дмитрий Самсонов реализовал лишнего и вывел хозяев вперёд.

На 36-й минуте отмечающий сегодня день рождения Ахмед Гимбатов восстановил равновесие в счете.

На 49-й минуте Эдуард Гринь в большинстве снова вывел «Динамо» вперёд.

В концовке гости заменили вратаря на полевого хоккеиста, но сравнять счёт не смогли.

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Шахтёра».

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (Зиновенко); Соколовский - Зозон, Амброжейчик, Корешков, Казьянин; Косинский- Глинский, Поцелуйко- Кокарев- Мохорев; Буйнич - Запольский, Гринь - Самсонов - Копытин; Сурков - Казнадей, Степанов - Липский - Монахов.

ШАХТЕР: Анаркулов (Снытко); К. Ярута – Желдаков (А), Жидких (А) - Развадовский - Стефанович; Сазанович - Кузьмин, Малиновский (К) - М. Ярута - А. Гимбатов, И. Сушко – Пожиган, Шалагин - М. Гимбатов - Медведев, Котеловский – Липский, Демченко - Галушкин – Веренич.

В третьем матче серии «Металлург» на домашнем льду обыграл «Гомель» со счетом 2:1.

Уже на 3-й минуте хозяева открыли счёт не без доли удачи – шайба коварно отскочила из-за ворот на пятачок, откуда её переправил в ворота Егор Воронов.

На 34-й минуте Андрей Феклистов заработал матч-штраф за удар клюшкой, а затем арбитры еще удалили Максима Лубского за сдвиг ворот. «Волки» воспользовались этим подарком, и Сергей Кузнецов реализовал формат «5 на 3».

На 46-й минуте Никита Жлоба в большинстве отквитал одну шайбу.

Счёт в серии стал 2-1 в пользу «Металлурга».

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Е. Иванов – Ковалев, Феклистов – Секерин – Ревенко (А); Магалецкий – Юзленко, Орехин – Феофанов – Сергушкин; Мицкевич – Железнов, Буйницкий – Сусло (А) – Ковалевич; Жлоба – Жихарев, Жуковский – Никулин (К) – Войтович.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Купчихин – Ерменков, Угольников – Сергиевский – С. Кузнецов (А); Волченков – Габрусь, Гаврус – Мастрюков – Соломонов (К); Грамович – Боголейша, Мороз – С. Костицын – Сотишвили; Е. Воронов – Вильданов – Джиг; Шуринов, Кришталь.