«Металлург» вышел вперёд в серии с «Гомелем»

Все подробности матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» вышел вперёд в сери...
Фрагмент матча «Металлург» - «Гомель» (vk.com)

В третьем матче серии «Металлург» на домашнем льду обыграл «Гомель» со счетом 2:1.

Уже на 3-й минуте хозяева открыли счёт не без доли удачи – шайба коварно отскочила из-за ворот на пятачок, откуда её переправил в ворота Егор Воронов.

На 34-й минуте Андрей Феклистов заработал матч-штраф за удар клюшкой, а затем арбитры еще удалили Максима Лубского за сдвиг ворот. «Волки» воспользовались этим подарком, и Сергей Кузнецов реализовал формат «5 на 3».

На 46-й минуте Никита Жлоба в большинстве отквитал одну шайбу.

В концовке гости заменили вратаря на полевого хоккеиста, но сравнять счёт не смогли.

Счёт в серии стал 2-1 в пользу «Металлурга».

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Е. Иванов – Ковалев, Феклистов – Секерин – Ревенко (А); Магалецкий – Юзленко, Орехин – Феофанов – Сергушкин; Мицкевич – Железнов, Буйницкий – Сусло (А) – Ковалевич; Жлоба – Жихарев, Жуковский – Никулин (К) – Войтович.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Купчихин – Ерменков, Угольников – Сергиевский – С. Кузнецов (А); Волченков – Габрусь, Гаврус – Мастрюков – Соломонов (К); Грамович – Боголейша, Мороз – С. Костицын – Сотишвили; Е. Воронов – Вильданов – Джиг; Шуринов, Кришталь.