Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ»: Андрей Антонов: Мы тоже н...
0
672
 

«БХ»: Андрей Антонов: Мы тоже не хотим никуда отступать

Капитан минской «Юности» подвёл итоги третьего матча серии в плей-офф Betera-Экстралиги против «Витебска».

«БХ»: Андрей Антонов: Мы тоже не хотим никуда отступать
Андрей Антонов (vk.com/hcvitebsk)

Капитан минской «Юности» Андрей Антонов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги третьего матча серии в плей-офф Betera-Экстралиги против «Витебска» (2:1 2 ОТ, счёт в серии 3-0).

— Тяжёлый выдался матч, соперник явно играл от ножа, понимая, что если сегодня проиграет, то дальше ему вообще отступать будет некуда.
— Понятное дело. Мы это тоже понимали и тоже не хотим никуда отступать. Поэтому, я думаю, всё это и наложило отпечаток на матч. Очень сильно и мы, и соперник игру упрощали. Если посмотреть на удаления, то каких-то традиционных было не так много. В основном это был выброс шайбы. Потому что все понимали, что игра очень важная, было давление. Поэтому, наверное, отсюда и такой рисунок.

— Бывало ли у вас в карьере, чтобы табло не работало и всю игру объявляли время на арене?
— По детству бывало, а уже в профессиональном хоккее, честно говоря, нет. Обычно какие-то неполадки устранялись. Я думаю, что уже разберутся к следующей встрече, подготовят.

— В прошедшей игре был пока самый длинный овертайм в плей-офф этого сезона. Насколько приятно в нём одержать победу, учитывая то, что она была добыта в гостях?
— Я думаю, что неважно, где она была добыта: в гостях или дома. Поверьте, любая победа в овертайме она вдвойне приятна. Потому что ты понимаешь, что очень много сил отдаем и мы, и соперник. Очень хочется, чтобы это было всё непросто так. Поэтому, конечно, нам приятно.

— В пятницу постараетесь закрыть серию?
— Знаете, мы сейчас в первую очередь будем отдыхать и восстанавливаться. В пятницу будет игра. Понятное дело, что мы будем подходить только с мыслью о том, чтобы выиграть. Мы далеко не заглядываем. Будем готовиться на следующий матч.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».

Александр Елесин: Потеряли концентрацию, пошли необязательные удаления — и игра перевернулась

Капитан «Локомотива» — о поражении в Минске, реализованном большинстве и атмосфере на «Минск-Арене».

«Моему сыну Демкову, конечно»: Райан Спунер рассказал, кому посвятит первую шайбу после возвращения в Минск

Канадский нападающий — о победе над «Локомотивом», возвращении в Минск и обещании посвятить гол сыну Демкова