0
672
 

«БХ»: Андрей Антонов: Мы тоже не хотим никуда отступать

Капитан минской «Юности» подвёл итоги третьего матча серии в плей-офф Betera-Экстралиги против «Витебска».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ»: Андрей Антонов: Мы тоже н...
«БХ»: Андрей Антонов: Мы тоже не хотим никуда отступать
Андрей Антонов (vk.com/hcvitebsk)

Капитан минской «Юности» Андрей Антонов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги третьего матча серии в плей-офф Betera-Экстралиги против «Витебска» (2:1 2 ОТ, счёт в серии 3-0).

— Тяжёлый выдался матч, соперник явно играл от ножа, понимая, что если сегодня проиграет, то дальше ему вообще отступать будет некуда.
— Понятное дело. Мы это тоже понимали и тоже не хотим никуда отступать. Поэтому, я думаю, всё это и наложило отпечаток на матч. Очень сильно и мы, и соперник игру упрощали. Если посмотреть на удаления, то каких-то традиционных было не так много. В основном это был выброс шайбы. Потому что все понимали, что игра очень важная, было давление. Поэтому, наверное, отсюда и такой рисунок.

— Бывало ли у вас в карьере, чтобы табло не работало и всю игру объявляли время на арене?
— По детству бывало, а уже в профессиональном хоккее, честно говоря, нет. Обычно какие-то неполадки устранялись. Я думаю, что уже разберутся к следующей встрече, подготовят.

— В прошедшей игре был пока самый длинный овертайм в плей-офф этого сезона. Насколько приятно в нём одержать победу, учитывая то, что она была добыта в гостях?
— Я думаю, что неважно, где она была добыта: в гостях или дома. Поверьте, любая победа в овертайме она вдвойне приятна. Потому что ты понимаешь, что очень много сил отдаем и мы, и соперник. Очень хочется, чтобы это было всё непросто так. Поэтому, конечно, нам приятно.

— В пятницу постараетесь закрыть серию?
— Знаете, мы сейчас в первую очередь будем отдыхать и восстанавливаться. В пятницу будет игра. Понятное дело, что мы будем подходить только с мыслью о том, чтобы выиграть. Мы далеко не заглядываем. Будем готовиться на следующий матч.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».