«Шахтёр» перевернул игру с «Динамо» и находится в шаге от полуфинала

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Шахтёр» перевернул игру с «Дин...
Фрагмент матча Динамо-Молодечно - Шахтер (vk.com)

В четвертом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Президента «Динамо-Молодечно» на домашнем льду уступило «Шахтёру» со счетом 3:5.

На 6-й минуте Александр Жидких вывел гостей вперёд.

На 28-й минуте вратарь «горняков» Георгий Анаркулов справился с мощным броском от синей линии, однако шайба взмыла высоко вверх и её с лёта переправил в ворота Дмитрий Амброжейчик.

На 36-й минуте цели достиг бросок с кистей динамовца Кирилла Буйнича.

На 43-й минуте Амброжейчик оформил дубль, первым успев на добивание в большинстве.

На 52-й минуте Роман Малиновский в большинстве сократил отставание в счёте, а спустя 84 секунды Марк Ярута в большинстве восстановил равновесие.

За полторы минуты до сирены после блестящего паса Павла Развадовского Жидких расстрелял ворота хозяев, оформив дубль.

В концовке динамовцы заменили вратаря на полевого хоккеиста и создали один стопроцентый момент, который не завершился взятием ворот. За 4 секунды до сирены Ахмед Гимбатов установил окончательный счет.

Таким образом, счет в серии стал 1-3.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (Зиновенко); Соколовский - Зозон, Амброжейчик, Корешков, Казьянин; Косинский - Глинский, Крылович – Мохорев - Кокарев; Запольский - Казнадей, Степанов - Липский - Монахов.

ШАХТЕР: Анаркулов (Снытко); Пожиган - Желдаков, Малиновский (К) – Ярута М. - Гимбатов А.; Сазанович - Кузьмин, Шалагин - Гимбатов М. - Медведев; Сушко - Мажуга, Жидких - Развадовский - Стефанович; Ярута К., Веренич - Котеловский - Собко.

Счёт в серии: 1-3