0
2003

«Шахтер» и «Металлург» вышли в полуфинал — результаты плей-офф Betera-Экстралиги

Сегодня прошли шестые матчи в двух четвертьфинальных сериях плей-офф Betera-Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Шахтер» и «Металлург» вышли в ...
Плей-офф Betera-Экстралиги

В шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф Betera-Экстралиги «Динамо-Молодечно» на своем льду уступило солигорскому «Шахтеру» со счётом 1:3 (счёт в серии: 2-4).

У победителей дублем отличился Ахмед Гимбатов, еще шайбу оформил Михаил Шалагин.

В составе проигравших забросил Дмитрий Амброжейчик, который в третьем периоде был вынужден покинуть лед из-за травмы.

Таким образом, «Шахтер» добыл путевку в полуфинал Кубка Президента.

ДИНАМО: Киселев (Зиновенко); Соколовский - Зозон, Амброжейчик – Корешков – Крылович; Буйнич - Сурков, Поцелуйко - Мохорев - Кокарев (А); Глинский - Казнадей (К), Гринь (А) - Самсонов - Аношко; Запольский – Д. Степанов, Еремейчик - Липский - Монахов.

ШАХТЕР: Анаркулов, (Снытко); И. Сушко - Желдаков (А), Малиновский (К) -Ярута М. - Гимбатов А.; Сазанович -Кузьмин, Жидких (А)- Гимбатов М. - Шалагин; Ярута К. - Мажуга, Каракулько- Развадовский -Стефанович; Веренич - Липский – Собко; Пожиган.

Счёт в серии: 2-4

В шестом матче четвертьфинальной серии жлобинский «Металлург» на своей площадке переиграл «Гомель» со счётом 3:1 (счёт в серии: 4-2).

В основное время первые голы пришлись на второй период: у хозяев отличился Игорь Угольников, у гостей — Егор Феофанов.

В третьем периоде Сергей Кузнецов удачно подставил клюшку и оформил второй гол «волков» в поединке.

Точку в игре сегодняшний именинник Сергей Костицын.

Таким образом, «Металлургу» оформил путевку в полуфинал. Отметим, что «Металлург» впервые в истории обыграл «Гомель» в серии плей-офф.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Купчихин - Ерменков, Угольников - Сергиевский - С. Кузнецов (А); Габрусь - Волченков, Гаврус - Мастрюков - Сергеенко; Грамович - Боголейша, Спат - С. Костицын (А) - Соломонов (К); Шуринов - Вильданов - Е. Воронов; И. Морозов, Кришталь.

ГОМЕЛЬ: Лубский (58:05), Грищенко; Жлоба - Магалецкий, Феклистов - Жуковский - Секерин; Е. Иванов - Юзленко, Буйницкий - Феофанов - Сергушкин; Железнов - Ковалев, Колышкин - Сусло (А) - Ковалевич; Хузеев (А) - Никулин (К) - Войтович; Жихарев, Бовин.

Счёт в серии: 4-2

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Жлоба - Магалецкий, Феклистов - Жуковский - Секерин; Е. Иванов - Юзленко, Буйницкий - Феофанов - Сергушкин; Железнов - Ковалев, Колышкин - Сусло (А) - Ковалевич; Хузеев (А) - Никулин (К) - Войтович; Жихарев, Бовин.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Купчихин - Ерменков, Угольников - Сергиевский - С. Кузнецов (А); Габрусь - Волченков, Гаврус - Мастрюков - Сергеенко; Грамович - Боголейша, Спат - С. Костицын (А) - Соломонов (К); Шуринов - Вильданов - Е. Воронов; И. Морозов, Кришталь.

Счёт в серии: 3-2