0
3595
 

«БХ». Превью и прогнозы на серию «Шахтёр» - «Металлург»

Сегодня в Betera-Экстралиге стартует первая полуфинальная серия плей-офф.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Превью и прогнозы на сери...
«БХ». Превью и прогнозы на серию «Шахтёр» - «Металлург»
Фрагмент матча «Шахтёр» - «Металлург» (vk.com)

Сегодня в Betera-Экстралиге стартует первая полуфинальная серия плей-офф «Шахтёр» - «Металлург».

Итоговое место: 1 - 5

Результаты матчей в сезоне

В Жлобине: 4:0, 2:1

В Солигорске: 2:1, 2:1, 2:3

Путь плей-офф

«Шахтёр» прошёл «Динамо-Молодечно» (счёт в серии 4-2).

«Металлург» прошёл «Гомель» (счёт в серии 4-2).

Прошлый плей-офф

1/2 финала, «Металлург» - «Шахтёр», счёт в серии 4-3 (7:4, 2:3 ОТ, 2:4, 3:1, 4:1, 2:3, 5:0).

Игроки из минского «Динамо»

«Шахтёр» - Демков, Пышкайло, Снытко, Пожиган, Демченко, Шалагин. «Металлург» - Коробов, Кузнецов, Пинчук, Мороз, Сотишвили.

Лидеры

Вратари

Георгий Анаркулов (6 матчей, 93% ОБ) - Александр Самойлов (6 матчей, 94% ОБ)

Защитники

Арсений Сазанович (6 матчей, 4 (0+4) очка) - Вячеслав Грамович (6 матчей, 3 (1+2) очка)

Нападающие:

Ахмед Гимбатов (6 матчей, 8 (3+5) очков) - Сергей Кузнецов (6 матчей, 6 (4+2) очков)

Анализ

Это римейк прошлогодней серии, которая была наполнена интригами и борьбой, чего только стоят прошлогодние драки, дисквалификации, обилие голов!

Если в прошлом году перед нами были примерно равные по силе команды, и каждая заслуживала выхода в финал Кубка Президента, то сейчас только на первый взгляд ситуация иная. Если смотреть в таблицу, перед нами лидер чемпионата и единственный коллектив, который был ниже посевом и при этом выиграл свою серию.

Однако перед нами битва не только победителя нынешнего регулярного чемпионата и действующего чемпиона, а и противостояние двух-фармов минского «Динамо».

«Металлург, не смотря на почти провальную регулярку, собрался и вновь стал сильной командой. Едва ли «Гомель» слабее по составу, но за счёт системной игры «волки» смогли впервые в истории выиграть Полесское дерби в плей-офф.

«Шахтёр» же провел сильный регулярный чемпионат, хотя у команды были спады и откровенно провальные встречи. Ожидаемо «горнякам» попался самый слабый соперник по посеву – «Динамо-Молодечно». Большинство специалистов и журналистов были уверены, что эта серия займёт четыре матча. Но как показала игра, коллектив из Молодечно за счёт системности смог навязать борьбу и попить крови команде Ярослава Чуприса. Тем не менее, за счёт мастерства исполнителей «Шахтёр» вышел в полуфинал.

Прогноз на серию от Аркадия Падуто:

- Серия будет очень интересной, ведь встретятся два очень крепких и сильных соперника. «Шахтёр» сейчас по именам в составе силен как никогда, плюс подоспело ещё подкрепление из клуба КХЛ.

«Металлург» же вспомнил, кто лидер, и явно хочет защитить титул. Главным фактором успеха на данном этапе является не столько мастерство игроков, сколько общая система игры. Если у «Металлурга» в этом плане все в порядке, то у «Шахтёра» с этим проблемы, что показала серия с «Динамо-Молодечно». Ставлю на итоговый счёт в серии 4-2 в пользу действующих чемпионов.

Прогноз Юрия Семецкого:

- Страсти будут кипеть с такой же силой, как и год назад. Для каждой команды вылет в полуфинале станет провалом, который может стоить работы как тренерскому штабу, так и руководству. Я уверен, что серия затянется, и кубковый опыт Дмитрия Кравченко в важный момент сыграет свою роль. Счёт в серии будет 4-3 в пользу «Металлурга».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.