Демков принёс «Шахтёру» стартовую победу в полуфинале над «Металлургом»

Сегодня в Betera-Экстралиге стартовала первая полуфинальная серия плей-офф.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Демков принёс «Шахтёру» стартов...
Фрагмент матча «Шахтёр» - «Металлург» (vk.com)

В первом полуфинальном матче Betera-Экстралиги солигорский «Шахтёр» на домашнем льду обыграл жлобинский «Металлург» со счетом 2:1.

На 28-й минуте российский форвард «горняков» Михаил Шалагин вошёл в зону и классным броском с кистей открыл счёт.

Гости быстро отыгрались после мастеровитого прохода Алексея Мастрюкова в большинстве, а ассистентский балл заработал Дмитрий Коробов, который дебютировал за «Металлург».

На 56-й минуте командированный из минского «Динамо» Артем Демков удачно подключился к атаке и броском с кистей прошил Александра Самойлова.