0
593
 

Евгений Соломонов: Никакой паники из этого поражения делать не стоит

Капитан жлобинского «Металлурга» Евгений Соломонов подвел итоги первого матча полуфинальной серии Betera-Экстралиги против «Шахтёра» (1:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Евгений Соломонов: Никакой пани...
Евгений Соломонов: Никакой паники из этого поражения делать не стоит
Евгений Соломонов (t.me)

Капитан жлобинского «Металлурга» Евгений Соломонов подвел итоги первого матча полуфинальной серии Betera-Экстралиги против «Шахтёра» (1:2).

«Очень хотели повести в серии, но с минимальным счетом проиграли. Встретились два хороших соперника, познакомились. Теперь будем идти от матча к матчу. Надо стараться выиграть во вторник, после чего поедем домой, где за нас будет вся арена. Спасибо болельщикам за сегодняшний выезд и поддержку. Нам это очень помогало.

Никакой паники из этого поражения делать не стоит. Просто нам надо наше количество создаваемых моментов превратить в качество – и все будет хорошо.

В серии с «Гомелем» мы тоже проиграли в первом матче, но тогда казалось, что матч более осторожный с обеих сторон? Соглашусь, сейчас хоккей более открытый был. Да и «Гомель» больше играет в систему, а не просто в хоккей. Не дают сопернику играть, и сами в закрытом стиле действуют, через забросы. Сейчас же столкнулись две атакующие команды. Игра получилась обоюдоострой. Думаю, болельщикам такое больше нравится – матч веселее смотрится. Считаю, с «Шахтером» получилось более захватывающее зрелище.

Чего не хватило? Сейчас можно что угодно говорить. Результат на табло. Еще раз повторюсь: просто нужно было использовать свои моменты. Как бы это ни звучало, но даже эту проигрышную встречу мы можем занести себе в актив. Неудачи случаются. Для нашей команды новая проверка. И это даже интересно, как мы с ней справимся.

В команду влились новые ребята – Виталик Пинчук, Дима Коробов. Люди знакомые, с обоими играли раньше. У нас дружный коллектив, никто никого не стесняется. Виталику здесь все знакомо, Дима тоже хорошо влился, выполняет свою работу. Времени для притираний нет. У нас есть одна цель – и мы к ней идем вместе. И к цели мы идем, невзирая на статусы и фамилии.

Часто у хоккеистов спрашивают после поражений, мол, что нужно исправить, но сегодня этот вопрос особо не актуален, если опустить момент с реализацией? Согласен. Но морально такие матчи проигрывать очень сложно. Ты владеешь инициативой, больше времени проводишь в атаке, но уступаешь. Таких моментов хочется поменьше. Но на данный момент имеем, что имеем. Сейчас отдохнем, каждый переосмыслит случившееся. Нужно понимать, что наша задача – просто забить, а не разводить красоту и отдать лишний пас. У нас команда образованная и легко усваивает тренерские установки. Все будет хорошо. Будем выходить на второй матч только с мыслями о победе», - цитирует Соломонова пресс-служба клуба



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».