1809

«Юность» обыграла «Неман» и находится в шаге от финала

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Юность» обыграла «Неман» и нах...

В третьем матче полуфинальной серии Betera-Экстралиги минская «Юность» на домашнем льду обыграла «Неман» со счетом 5:2.

На 8-й минуте Захар Полищук выдал пас-конфетку на Александра Китарова, который не промахнулся мимо пустого угла ворот.

На 16-й минуте Игорь Козячий пробил ловушку Леониду Фомину, и шайба предательски заскочила в ворота «Юности».

Всего через 41 секунду хозяева разыграли блестящую комбинацию, точку в которой поставил 17-летний Арсений Ковгореня, который заодно установил рекорд по очкам (4+1) в плей-офф в истории Экстралиги для хоккеистов младше 18 лет.

В начале второго периода Полищук набросил с центра площадки и шайба невероятным образом оказалась в воротах «Немана», после чего тренерский штаб «Немана» заменил Ивана Полякова на Михаила Карнаухова.

На 24-й минуте Павел Ажгирей классным броском с кистей сократил отставание гостей до минимума.

На 49-й минуте капитан минчан Андрей Антонов могучим броском от синей линии сделал счет 4:2.

На 59-й минуте Аслан Раисов в большинстве снял все вопросы о победителе.

Счет в серии стал 3-0 в пользу «Юности».

«Юность» остаётся единственной командой, которая пока не проигрывала в нынешнем розыгрыше плей-офф.

ЮНОСТЬ: Фомин (И. Брикун); Достанко – Антонов (К), Полищук – Китаров – Павленко; Станкевич – Щечин, К. Брикун – Ровба – Пироговский; Сидорук – Т. Ковгореня, Раисов – Дрозд (А) – Кучкин; Осипов – Кашкар – А. Ковгореня; Богослав, Демидович.

НЕМАН: Поляков (Карнаухов); Романович - Летов, Андреев - Поддубный - Андрющенко (К); Крыскин (А) - Хоромандо, Ипатов - Ремезов (А) - Кислый; Паливко - Рогач, Барабаш - Бастрыкин - Левша; Козячий - Ажгирей - Павловский; Саврицкий, Островский.