0
1725
 

Ярослав Чуприс: Не вижу смысла умирать, вылезем и в этой серии

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги четвертого матча полуфинальной серии Betera-Экстралиги с «Металлургом».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс: Не вижу смысла ...
Ярослав Чуприс: Не вижу смысла умирать, вылезем и в этой серии
Ярослав Чуприс (vk.com)

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги четвертого матча полуфинальной серии Betera-Экстралиги с «Металлургом» (1:2 ОТ, 1-3 в серии).

– Отличная игра. Сегодня было приятно жить в этом матче с пацанами в команде, потому что рубились, бились. Играли отлично, честно. По мне был классный хоккей в нашем исполнении. Но матч недовыиграли. Третий период полностью переиграли соперника, да и в овертайме до эпизода с голом могли побеждать, отличный момент был у Кузьмина.

Тем обиднее, но все это х###я [фигня]. Мы едем домой, забираем свою игру и возвращаемся в Жлобин.

– Вновь произвели изменения в составе. Чем они вызваны?

– Ну, вот такие вот изменения. Кто-то заболел, кто-то попал в ротацию. Считаю, что перестановки сработали – пацаны рубились, бились, все это видели. По игре претензий, на самом деле, ноль. Единственное – забить надо. Без голов никак. Мы и забили, в принципе, но не выиграли.

– Понятно, что Стефанович в ротации, Пышкайло заболел. Пожиган и Мажуга лишились места в составе из-за ошибок в прошлом матче?

– Егор неплохо сыграл первые матчи, забивал. Прошлый не очень. Олег в ротации. У нас хватает хоккеистов, которые бьют копытом, хотят играть. Хочется, чтобы все так делали – и те, кто давно в составе, и те, кто в него вошел. Сегодня, в принципе, получилось. Но в плей-офф не имеет значения счет – главное победить. Не важно, 10:0, 1:0, 2:1 в овертайме. Матч проигран, как бы хорошо мы ни играли. Никому от этого не легче. Но еще раз повторюсь: мы едем домой побеждать, потом возвращаемся в Жлобин.

– Почему для Галушкина и Жидких поменяли партнеров в третьем периоде?

– Ну, мы поменяли и забили. Почему? Вот так захотелось немного передернуть, было такое определенное видение. Не могу конкретно сказать, почему. Мысль такая пришла – и все получилось команде в плюс.

– По-прежнему есть проблемы в большинстве, хотя посимпатичнее «Металлурга» действовали в этом формате.

– Блин, ну да. Много моментов, отлично играли. Ну, не заходит. В Солигорске зайдет.

– Присутствия духа вы не теряете.

– Настроение рабочее, боевое. Не вижу смысла умирать, мы должны биться дальше, уверенно. Мы выбирались и по играм из тяжелых ситуаций, вылезем и в этой серии, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».