0
1599
 

«БХ». Евгений Владимирович: Пинчук и Кузнецов могут снова привезти кубок в Жлобин

Хоккейный эксперт Евгений Владимирович поделился впечатлениями от завершившегося полуфинала «Металлурга» и «Шахтера».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Евгений Владимирович: Пин...
«БХ». Евгений Владимирович: Пинчук и Кузнецов могут снова привезти кубок в Жлобин
Евгений Владимирович (hockey.by)

Хоккейный эксперт Евгений Владимирович поделился впечатлениями от завершившегося полуфинала Betera-Экстралиги между «Металлургом» и «Шахтером».

— Мне кажется, по игре серия «Металлурга» и «Шахтера» получилась очень содержательной, зрелищной, интригующей. Было множество моментов, качелей. Наверное, для нейтрального болельщика было бы интереснее, если противостояние дотянулось бы до седьмого матча. А из-за того, что команды разобрались в пяти поединках, в сознании любителей хоккея осталась такая небольшая недосказанность со стороны «Шахтера». Уверен, что солигорчане были способны на большее и по подбору исполнителей, и по амбициям, и по остальным критериям. Но прохода «горняков» в финал не случилось.

А так в целом серия очень понравилась. Радует то, что игроки минского «Динамо» отлично вписались в оба коллектива и выходили на ведущие роли. Мне кажется, они стали настоящим украшением серии и приковали еще большее внимание болельщиков к этой полуфинальной серии. А в итоге «Металлург» идет дальше, с чем их можно поздравить!

— Сыграло ли в плюс то, что 60% прошлогоднего состава «Металлурга» остались в команде и в этом сезоне?

— Однозначно сыграло в плюс то, что удалось сохранить такое количество прошлогодних бойцов. У этих ребят очень хорошая сыгранность. Хотя понятно, что селекционный отдел «волков» шел на определенный риск. Конечно, когда команда выполняет задачу максимум — выигрывает Кубок Президента — руководству хочется сохранить как можно больше игроков. Что в принципе у жлобинчан и получилось летом. Но тут некоторый риск в том, что ребята из прошлогоднего чемпионского состава в силу возраста могли не выйти на тот же уровень в этом сезоне. Да и подписание таких возрастных ребят, как Сергей Костицын, Алексей Михнов и Михаил Анисин, выглядело не очень надежно. Но в итоге эти хоккеисты погоды не испортили, даже несмотря на то, что Анисин по ходу регулярки клуб покинул.

К тому же не будем забывать, что и поддержка из минского «Динамо» помогла. Тот же Дмитрий Коробов — настоящая глыба белорусского хоккея, который в раздевалке пользуется невероятным авторитетом. Молодежь смотрит на него и получает еще больше уверенности в том, что они добьются результата.

— Готова ли связка Кузнецов-Пинчук решить игру в финале?

— Я абсолютно уверен, что связка Кузнецова и Пинчука готова решать игру в финале. И говорю это не только исходя из совокупности их хоккейного мастерства и молодости, а еще из эмоциональной привязки родному клубу. Понятное дело, что игроки, приходящие в «Шахтер» тоже хотят добиться результата и показать свой максимум. Но вот когда играешь за родной клуб, тебя встречают родные болельщики, ты совершенно по-другому настраиваешься на матч. И вот совокупность их молодости, индивидуального мастерства, безукоризненной «химии» дает какой невероятный уровень на площадке. Те голы, которые они забивали, — это было круто.

Помню, сам разговаривал с Виталиком, и он рассказывал, как не глядя отдает передачи, потому что заранее знает, где будет находиться Сергей. Неважно, кто выйдет в финал — «Неман» или «Юность», от этой связки им придется очень не сладко, особенно если им поставят еще одного мастеровитого парня: Угольникова или Мастрюкова. Пинчук и Кузнецов — это ключевые игроки «Металлурга». Они могут снова привезти кубок в Жлобин.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.