0
2887

«Неман» совершил героический камбэк в серии с «Юностью», путевка в финал будет разыграна в седьмом матче

Подробности.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Неман» совершил героический ка...
«Неман» (vk.com)

В рамках шестого матча полуфинальной серии плей-офф Betera-Экстралиги минская «Юность» уступила дома в овертайме гродненскому «Неману» со счётом 1:2 (ОТ).

Первый и второй период голов не принесли, а также было зафиксировано лишь одно удаление под самую сирену на второй перерыв.

В третьем отрезке «Неман» выстоял меньшинство, однако за минуту два игрока гродненцев отправились на скамейку штрафников, позволив минчанам сыграть «5 на 3». Этим воспользовался сегодняшний именинник Андрей Павленко, который реализовал двойное большинство и открыл счет в матче.

На 48-й минуте гости провели контратаку, и Данила Паливко точным броском в девятку сравнял цифры на табло.

Встреча перешла в овертайм, где победил «Неман». Бросок Артема Кислого принес важную победу гостям.

Таким образом, «Неман» совершил камбэк в серии с «Юностью» со счёта 0-3. Второй финалист Кубка Президента станет известен 8 апреля в Гродно.

ЮНОСТЬ: Фомин; Достанко - Антонов (К), Щербаков - Дрозд (А) - Кучкин; Станкевич - Щечин, Осипов - Кашкар - А. Ковгореня; Сидорук - Т. Ковгореня, Полищук - Китаров - Павленко; К. Брикун (А) - Ровба - Демидович; Богослав, Пироговский.

НЕМАН: Карнаухов; Романович - Летов, Козячий - Бастрыкин - Ажгирей; Хоромандо - Саврицкий, Ипатов - Ремезов (А) - Кислый (А); Паливко - Рогач, Барабаш - Поддубный - Павловский; Андреев - Боярчук - Андрющенко (К); Севко, Варивончик.

Счет в серии: 3-3 (2:1 ОТ, 3:1, 5:2, 2:3, 1:2, 1:2 ОТ)