0
995
 

Максим Малютин назвал суперсерией противостояние «Немана» и «Юности»

Голкипер «Витебска» Максим Малютин поделился своими эмоциями от седьмого матча и всей серии «Немана» и «Юности» (4:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Максим Малютин назвал суперсери...
Максим Малютин назвал суперсерией противостояние «Немана» и «Юности»
Максим Малютин (hockey.by)

Голкипер «Витебска» Максим Малютин поделился своими эмоциями от седьмого матча и всей серии «Немана» и «Юности» (4:2).

«Хочу сказать, что команды выдали отличную серию, особенно для болельщиков. Это было очень увлекательно. И эта серия уже вошла в историю, поскольку ни одной команде ранее не удавалось отыграться с 0-3 и выиграть.

Эмоции от полуфинала – самые положительные. Хоккей смотрелся с удовольствием. Казалось бы, 3-0 в пользу «Юности», но парни из Гродно – красавцы! Это было непросто – вытянуть и победить. Ребята показали, что морально крепки духом, но и «Юность» не сдавалась. Одним словом – суперсерия! Но так и должно быть: если уж серия доходит до седьмого матча, она не может быть скучной.

Следил ли ты за коллегами по вратарскому цеху – Михаилом Карнауховым и Леонидом Фоминым? Их игрой не удивлен. Оба голкипера помогали своим дружинам и зачастую приносили командам победы своими уверенными действиями на линии ворот. Выходили на роли лидеров, которые творили победы. Оба достойно провели серию.

В финале «Неман» сыграет с «Металлургом». После того, что «Неман» сделал в полуфинале, делать какие-то ставки сложно :) Жлобин тоже набрал ход, выглядит в плей-офф очень уверенно. Гродно, вытащив такую серию, будет на подъеме, моральный дух в команде сейчас на высоком уровне. Сложно представить, что нас ждет. Возможно, снова серия из семи игр. Обе команды достойны друг друга. Думаю, плюс будет в том, что обе арены будут заполняться полностью, и все получат определенное удовольствие от этих игр. А победит сильнейший», - цитирует вратаря пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».