0
2708
 

«БХ». Илья Летов сдержанно оценил разгромную победу над «Металлургом»

Мнение защитника.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Илья Летов сдержанно оцен...
«БХ». Илья Летов сдержанно оценил разгромную победу над «Металлургом»
Илья Летов (t.me)

Защитник ХК «Неман» Илья Летов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто подвел итоги третьего матча финала плей-офф Betera-Экстралиги с жлобинским «Металлургом» (5:0, счет в серии 2-1).

- Вышли и сыграли одним коллективом, уделили внимание тому, чего не хватало в предыдущей игре. Вышли, бились, неважно, какой счет. Это всего лишь 1-0.

- Просто размазали соперника во втором периоде, хотя соперник очень активно начинал в первом и втором периодах. За счет чего это удалось?

- Скажем так, реализация моментов хромала у нас на протяжении всего плей-офф, где-то доработали эти моменты, хладнокровно бросили, и поймали соперника на контратаке. У них, наверное, была ставка на их контратаку, а сработала наша.

- Есть такая традиция, если забиваешь много в одном матче, в следующем шайба может вообще не идти. Не боитесь, что такое произойдет?

- Как я уже сказал ранее, без разницы, сколько мы забили и пропустили. Это все победа 1-0, не важно, сколько ты забиваешь, главное об этом не думать.

- Что скажите об атмосфере сегодня на матче? Насколько ее можно сравнить с атмосферой в Гродно?

- Классно! Что у нас на гродненской арене творится – это космос какой-то, болельщики гонят вперед, и наши, и жлобинские, когда приезжали. Здесь то же самое, болельщики «Металлурга» весь ледовый забили, наши приехали, то есть поддержка колоссальная, мы ощущаем нашу поддержку, а «Металлург» свою поддержку. Очень приятно играть в такой атмосфере.

- Сегодня все-таки День святой Пасхи, что можете пожелать своим болельщикам?

- Всем Христос Воскрес!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.