0
7597
 

Дмитрий Кравченко – о разгромном поражении от «Немана»

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча с «Неманом» (0:5, 1-2 в серии).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко – о разгромно...
Дмитрий Кравченко – о разгромном поражении от «Немана»
Дмитрий Кравченко (vk.com)

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча с «Неманом» (0:5, 1-2 в серии).

– 0:5. Мы свои моменты не забили, не реализовали. Увлеклись атакой, раскрылись. Противник забил, мы не забили. Вот и счет такой.

Поздравляю всех болельщиков с праздником Пасхи. Пожелал бы людям, чтобы они были здоровы, счастливы. Верили в своих близких, в свои дела, в свою команду. При вере и, в спорте, выполнении все получится. Мы, в принципе, двигаемся в правильном направлении.

Нам нужно просто-напросто гнуть свою линию. А именно: верить, выполнять, выдерживать. И тогда будешь выигрывать. Вот из этих трех «В» получится победа.

– Не забили из-за эмоций, чрезмерного желания?

– Желание было хорошее, тем более играем дома. Просто не забили свои моменты. За три матча у нас два гола – этого мало для больших побед. Не можем взломать последнюю линию оппонента и реализовать свои моменты.

– То есть, вопросы только по реализации? По созданию моментов все хорошо?

– Да. Плюс не проконтролировали контратаки соперника, увлеклись. Эмоции перехлестывали, увлеклись нападением и пропускали выпады на свои ворота. Ну и непонятные удаления, которых у нас много происходит. Нужно иметь ответственность, клюшку контролировать. Но еще надо смотреть моменты. Есть вопросы.

– Когда поняли, что уже вряд ли удастся вернуться в игру?

– До конца верил. В периоде 20 минут – сколько можно раз забросить, если каждые две-три минуты голы? Ну вот. Нужно было забить на один гол больше, вот и все.

– Что говорили в раздевалке после второго периода?

– Чтобы не раскисали. Мы создавали хорошие моменты, а что не забили – значит, сегодня так надо было. Все оставили на 18-е число, 20-е, 22-е и 24-е.

– Какая эмоция сейчас у ваших хоккеистов? Что вы у них увидели?

– Есть какое-то спортивное такое уныние, но никто не раскисает. Мы же в игре, мы же живы еще. Играем долго, все будет хорошо.

– Вы проводите ротацию в составе. Стоит ждать ее перед следующим матчем?

– Мы постараемся проанализировать, начиная с сегодняшнего вечера, нашу игру. Посмотреть, кто и насколько ей отдавался, у кого и что получалось. И потом сделаем определенные выводы для того, чтобы победить в следующем матче.

– Роман Бобарико вышел на третий период. Были недовольны игрой Александра Самойлова?

– Игрой Александра Самойлова я очень доволен. Весь сезон он номер один и ведет нас к победам. Что касается замены вратаря, то напомните, как мы провели третий период?

– 0:0.

– Значит, все сделали правильно. Это финиш сегодняшнего матча и старт следующего.

– Пинчук и Кузнецов пока в этой серии молчат. С чем это может быть связано?

– Когда люди в возрасте, говорят, что сегодня магнитные бури. У нас парни молодые – может, для них сегодня какие-то бури были :) Если без шуток, то каждый сезон по-разному проходит. У кого-то в прошлом отлично получалось, у кого-то в этом. Каждый сезон – это новая жизнь. Верю, что мы этот плей-офф еще не закончили. И в то, что мы будем играть в нем еще долго. Уверенно с каждым матчем. Дойдем до конца и победим, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.