Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Сергей Кузнецов: Первый г...
0
1161
 

«БХ». Сергей Кузнецов: Первый гол уверенности придал. Потом уже добили их

Нападающий «Металлурга» подвел итоги четвертого матча финала Betera-Экстралиги с гродненским «Неманом».

«БХ». Сергей Кузнецов: Первый гол уверенности придал. Потом уже добили их
Сергей Кузнецов (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

Нападающий «Металлурга» Сергей Кузнецов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто подвел итоги четвертого матча финала Betera-Экстралиги с гродненским «Неманом» (3:0, счет в серии 2-2).

— Хорошая игра была, продолжение третьего матча, третьего периода, потому что там хорошо играли, могли забить. Много моментов было, грязный гол забили, который придал нам уверенности.

— Можно ли сказать, что прорвало?
— Ну, как прорвало, всего лишь три. Победа есть победа, моментов было намного больше.

— Насколько стал важным в матче тот самый «грязный» гол, о котором вы говорите?
— Думаю, больше второй. Первый уверенности придал, там много моментов реально было. Потом уже да, добили их.

— Наконец-то не пропустили от «Немана», работали над тем, чтобы возвращаться в оборону и строже играть?
— Нет, в принципе, ничего такого не было. Просто в прошлой игре второй гол пропустили в начале. И вроде хорошо играли, моменты создавали, должны вроде забить, а пропускаем. Когда третий пропустили, начали, как Дмитрий Александрович говорит, «на парах играть». Сегодня хорошо играли, возвращались, помогали защитникам. Да, нам перед игрой сказали, что должны больше им помогать, открываться под них. Я думаю, что хорошо справились с этим сегодня. Переносим все на следующие игры.

— Вновь серия переезжает в Гродно. Каковы ваши ожидания от пятой встречи?
— Победить, потому что кубок хотим оставить себе.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Бориков — о повторении рекорда Кузнецова: Концентрировался на командных результатах, а не на личных

Нападающий минского «Динамо» в ходе церемонии закрытия сезона подвёл итоги чемпионата Фонбет КХЛ сезона-2024/25 для команды.

Роман Горбунов — о новом контракте с минским «Динамо»: Пока ещё разговоров не было

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги чемпионата КХЛ и рассказал о планах на будущее.

Андрей Стась ответил, хотел бы он остаться в минском «Динамо» на следующий сезон

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги прошедшего для команды чемпионата и рассказал о планах на будущее.