0
1133
 

Артем Каркоцкий назвал лучших тренеров сезона в Betera-Экстралиге

И.о. генерального директора минского «Динамо» назвал свой вариант тройки лучших тренеров сезона в Betera-Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Артем Каркоцкий назвал лучших т...
Артем Каркоцкий назвал лучших тренеров сезона в Betera-Экстралиге
Артем Каркоцкий (t.me)

И.о. генерального директора минского «Динамо» Артем Каркоцкий назвал свой вариант тройки лучших тренеров сезона в Betera-Экстралиге.

– Впереди – церемония закрытия сезона. Вы были на предыдущих таких мероприятиях. Расскажите о своих впечатлениях и эмоциях.

– Здорово, что эта традиция продолжается. Это яркое событие. Думаю, для всех это большой праздник, в том числе и для меня. Пройдя весь сезон, вне зависимости от того, как ты его закончил, какие места занял, торжественная часть – логическое его завершение. Здесь игроки могут получить какие-то награды, закрыть сезон, как полагается. Очень круто, что благодаря федерации хоккея у нас есть такое событие. Испытываю от этого только положительные эмоции, и с нетерпением жду его.

– На ваш взгляд, кто может стать лучшим главным тренером по итогам сезона?

– Давайте дождемся церемонии закрытия сезона. Там и выявится, кто стал лучшим тренером сезона.

– А если я вас попрошу назвать троечку лучших, на ваш взгляд?

– Я думаю, Евгений Летов по праву заслужил стать номером один в этом сезоне. Проделал такую работу. Конечно, сложно судить по первому сезону, как говорят многие скептики, в том числе разбирающиеся в хоккее. Но мы видим, что команда действительно здорово играет. И камбэк с 0-3 в серии с «Юностью» заслуживает только уважения. Добиться такого у руля команды в первый же год работы с ней, в дебютном сезоне в роли главного тренера – дорогого стоит.

Дмитрия Кравченко, с каждым годом демонстрирующего свой уровень, поставлю на второе место. А на третье я бы определил Ярослава Чуприса, который привел «Шахтер» к первому месту в регулярном чемпионате. В дебютном для себя полноценном сезоне, – цитирует Каркоцкого пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.