⚡️«Металлург» в 7-м матче одолел «Неман» и выиграл Кубок Президента

Поздравляем!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые ⚡️«Металлург» в 7-м матче одоле...
«Металлург» — обладатель Кубка Президента 2023 (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

В седьмом матче финальной серии Betera-Экстралиги «Неман» на домашнем льду уступил «Металлургу» со счетом 0:1.

Аналитик «БХ» Юрий Семецкий дал верный прогноз на данный поединок.

Первый период прошёл под диктовку хозяев, которые перебросали «волков» со счетом 16:4, однако пользы из этого не извлекли.

На 29-й минуте Павел Купчихин оказался в нужное время в нужном месте и вывел «Металлург» вперёд.

«Неман» сумел отыграться в большинстве, забив с сиреной перед вторым перерывом. Арбитры просмотрели спорный эпизод и гол отменили, так как сирена прозвучала раньше, чем шайба пересекла линию ворот.

В концовке хозяева заменили вратаря на полевого хоккеиста, но не смогли сравнять счёт.

По итогам встречи Александр Самойлов оформил сухарь.

Таким образом, «Металлург» в третий раз в карьере выиграл Кубок Президента и впервые в своей истории защитил титул.

В финалах эти соперники ранее встречались два раза – в 2012 году сильнее оказались жлобинчане (4-2), в 2013-м гродненцы взяли реванш (4-0).

Отметим, что данную игру посетил президент Беларуси Александр Лукашенко.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Романович - Летов, Козячий - Бастрыкин - Ажгирей; Крыскин - Хоромандо, Ипатов - Ремезов (А) - Кислый (А); Паливко - Рогач, Андреев - Боярчук - Андрющенко (К); Жилюк - Поддубный - Барабаш; Севко, Островский.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Волченков - Коробов, Михнов (А) - Сергиевский - Угольников; Купчихин - Габрусь, Мастрюков - Пинчук - Кузнецов (А); Грамович - Боголейша, Гаврус - Костицын (К) - Мороз; Воронов - Вильданов - Шуринов; Морозов, Ерменков.

Счет в серии 3-4 (0:2, 2:1, 0:5, 3:0, 1:6, 7:1, 0:1)