Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Сергей Боголейша: Поднять...
0
1519
 

«БХ». Сергей Боголейша: Поднять кубок в Гродно — это лучше, чем на «Минск-Арене»

Защитник «Металлурга» прокомментировал победу над «Неманом» (1:0) в решающем седьмом матче финальной серии (4-3) Betera-Экстралиги.

«БХ». Сергей Боголейша: Поднять кубок в Гродно — это лучше, чем на «Минск-Арене»
Сергей Боголейша (vk.com)

Защитник «Металлурга» Сергей Боголейша в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал победу над «Неманом» (1:0) в решающем седьмом матче финальной серии (4-3) Betera-Экстралиги.

— Классные эмоции, конечно, тяжёлая победа, тяжёлая серия, тяжёлый сезон. Хорошо, что все так для нас сложилось. Проявили настоящую командную игру, терпели, где надо забили и благодаря этому одержали победу. Все красавцы, всем благодарен за сезон: команде, тренерскому штабу, болельщикам. Сегодня была классная поддержка, вообще супер.

— Какого поднять кубок над головой в Гродно снова, но за другую команду?
— Это лучше, чем на «Минск-Арене». Супер эмоции, везде его отлично поднимать. А лично — вдвойне приятно.

— Насколько сложно было победить при такой поддержке «Немана»?
— Они как поддерживают свою команду, так и создают атмосферу в целом всего матча. Где-то это и нам в плюс играло, поэтому супер атмосфера.

— Каким для вас получился этот триумфальной сезон?
— Для меня он был сложным, неоднозначным. Главное — концовка, которая привела к кубку. И всё это было компенсировано.

— Понравилось ли вам в Жлобине и есть ли желание остаться?
— Не хочется сейчас отвечать на этот вопрос, совсем другие мысли и эмоции.

https://belarushockey.com/rb/news/2023/04/24/metallurg-v-7-m-matche-odolel-neman-i-vyigral-kubok-prezidenta/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».