0
1279
 

«БХ». Алексей Михнов: Был момент, когда я отчаялся и думал, что вряд ли сыграю в этом сезоне

Интервью ветерана.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Алексей Михнов: Был момен...
«БХ». Алексей Михнов: Был момент, когда я отчаялся и думал, что вряд ли сыграю в этом сезоне
Алексей Михнов (t.me)

Нападающий хоккейного клуба «Металлург» (Жлобин) Алексей Михнов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги седьмого матча финала Betera-Экстралиги против гродненского «Немана» (результат 1:0, счёт в серии 4-3).

- Вторая победа в кубке Президента для вас более ценная, чем первая, всё-таки в этом году уже сыграли в решающей серии?

- Конечно, повторить успех намного тяжелее, но прошлый год он чисто морально мне дался намного труднее, потому что я не играл, к сожалению, был травмирован, наблюдал с трибуны. Это очень тяжело, и я просто не находил себе места. Прошлый чемпионат морально дался труднее.

В этом году было всё сложно в том плане, что весь сезон что-то у нас не получалось то там, то здесь, но мы все равно верили, шли к своей цели. Всё-таки лучше, когда ты находишься на льду, весь в игре и у тебя нет времени переживать, нервничать. В любом случае повторить такой результат намного тяжелее, чем первый раз выиграть кубок.

- Второй раз в финале седьмая игра у «Металлурга», и второй раз выигрываете, не пропуская голов. В чём секрет?

- Я скажу, что секрет в том, что после третьей игры разговаривал с папой, и он мне сказал: «Лёша мне приснился сон, что выиграют белые!» Я переживал, поэтому за шестую игру, а сегодня был абсолютно спокоен (смеётся).

- Кому бы хотели посвятить эту победу?

- Естественно своей супруге, дочке, родителям, тем кто, переживал. Я знаю, как они меня поддерживают. Был очень тяжёлый сезон. Опять была травма, и даже был момент, когда я отчаялся и вообще думал, что вряд ли сыграю в этом сезоне. И тогда супруга меня очень поддерживала, говорила: «Нет, всё нормально, ты выздоровеешь, восстановишься и успеешь сыграть, и я верю, что вы опять станете чемпионами». Конечно, это мне придавало сил стараться, как можно быстрее восстановиться, и естественно я ей благодарен с дочкой. Последняя, конечно, радовала каждый день, это были положительные эмоции.

- Младший брат Андрей успел вас поздравить с победой и поддерживал ли он вас в ходе сезона?

- Конечно, поддерживал. И я его тоже. К сожалению, он в финале не смог дожать соперника, но меня он поддерживал и перед этой игрой желал удачи, но пока ещё не успели пообщаться (смеётся).

- Будете ли его подкалывать, ведь он только раз выигрывал Кубок Президента?

- В общем, по карьере у него больше титулов. Поэтому у него больше поводов меня подкалывать (смеётся).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.