Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «БХ». Второй бомбардир жлобинск...
0
3691
 

«БХ». Второй бомбардир жлобинского «Металлурга» рассматривает варианты КХЛ

Но есть и хорошие новости для болельщиков из Жлобина.

Игорь Угольников (vk.com)

По информации «БХ», российский форвард жлобинского «Металлурга» Игорь Угольников рассматривает варианты с переходом в один из клубов Континентальной хоккейной лиги.

Если Угольников не сможет найти вариантов в КХЛ, то главным приоритетом для игрока будет продление контракта с командой из Жлобина.

26-летний хоккеист завершившийся сезон начинал в новополоцком «Химике». На его счету было 5 матчей и 5 (4+1) очков. Затем Угольников переехал в «Металлург», где в «регулярке» в 46 матчах оформил 44 (16+28) балла, при показателе полезности «+21» и 39 минутах штрафа. 

В плей-офф Угольников записал в свой актив 11 (5+6) очков в 18 играх, при показателе полезности «+1» и 12 минутах штрафа. Вместе с «Металлургом» Угольников стал обладателем Кубка Президента-2023.

Отметим, что Угольников выступал на матче звезд МХЛ в 2016 году. Также становился лучшим игроком сезона-2015/16 МХЛ по показателю полезности.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Марат Хайруллин — о двух голах в Минске: Стараюсь в каждой игре выкладываться

Нападающий ЦСКА — о победе над минским «Динамо» (4:1), двух заброшенных шайбах, игре в меньшинстве и предстоящем московском дерби.

Джош Брук: Нам сейчас надо работать не над большинством, а над чем-то другим

Канадский защитник минского «Динамо» — о поражении от ЦСКА (1:4), реализации моментов и предстоящем матче с «Локомотивом».