0
515
 

Андрей Антонов: Вести за собой команду – это очень почетно, приятно и ответственно

Капитан «Юности» поделился эмоциями от завоевания приза имени Руслана Салея.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Андрей Антонов: Вести за собой ...
Андрей Антонов: Вести за собой команду – это очень почетно, приятно и ответственно
Андрей Антонов (vk.com/yunosthockey)

Капитан «Юности» Андрей Антонов поделился эмоциями от завоевания приза имени Руслана Салея.

– Андрей, в третий раз подряд забираете приз имени Руслана Салея. Она, уже можно сказать, именная ваша. Поделитесь эмоциями.

– Эмоции крайне положительные. Для меня это очень ценный приз. Не буду скрывать, получать его всегда приятно. Наверное, это подтверждение того, что все-таки я как капитан все делаю правильно.

– Эта награда вручается игроку, который показал лучшие лидерские качества на льду и в раздевалке. Что значит быть лидером? На льду это еще видно, а как это выглядит в раздевалке?

– Для меня это, в первую очередь, большая ответственность и принятие этой ответственности. То есть те моменты, когда ты понимаешь, что нужно где-то человека подбодрить или наоборот. Это такие функции, когда ты можешь не только словом сказать, но и делом свои слова подкрепить. В этом году, к сожалению, у нас победить не получилось, но все равно вести за собой команду – это очень почетно, приятно и ответственно.

– Замахнется ли Андрей Антонов на эту награду в следующем году?

– Знаете, я уже не в первый раз говорю, что, когда игрок из какой-либо команды получает награду, то это, в первую очередь, признание не только игрока, но и команды, которая вместе с ним этот путь прошла. Для меня мой приз – это тоже признание работы всего нашего клуба. Поэтому сейчас сезон закончен, призы получены, черта подведена. В следующем году главной целью будет попытаться выиграть золотые медали, а индивидуальные награды уже будут к ним прикладываться, – цитирует Антонова пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.