Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Аркадий Падуто: Достигнуты устн...
0
1273
 

Аркадий Падуто: Достигнуты устные договорённости «Витебска» с Максимом Малютиным

Именитый страж ворот продолжит защищать цвета клуба в сезоне-2023/24.

Аркадий Падуто: Достигнуты устные договорённости «Витебска» с Максимом Малютиным
Максим Малютин (hockey.by)

Как сообщалось ранее, белорусский вратарь Максим Малютин может покинуть «Витебск».

Хоккеист попал в сферу интересов «Лиды» и «Динамо-Молодечно», однако 26 мая стало известно, что хоккеиста не будет в этих клубах.

Сегодня журналист «БХ» Аркадий Падуто в своем телеграм-канале написал, что голкипер все же достиг устной договоренности с «медведями», и именитый страж с большой долей вероятности продолжит защищать цвета клуба в сезоне-2023/24.

В минувшем сезоне Малютин в 28 матчах «регулярки» одержал 16 побед, при коэффициенте надежности 2.20 и проценте отраженных бросков 90.9.

В плей-офф у него 2 матча, коэффициент надежности 4.47, процент отраженных бросков 86.3.

Малютин — двукратный чемпион Беларуси в составах «Юности» и «Шахтера», а также обладатель Континентального Кубка.

Малютин трижды признавался лучшим вратарем чемпионата Беларуси по итогам сезона.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Елесин: Потеряли концентрацию, пошли необязательные удаления — и игра перевернулась

Капитан «Локомотива» — о поражении в Минске, реализованном большинстве и атмосфере на «Минск-Арене».

«Моему сыну Демкову, конечно»: Райан Спунер рассказал, кому посвятит первую шайбу после возвращения в Минск

Канадский нападающий — о победе над «Локомотивом», возвращении в Минск и обещании посвятить гол сыну Демкова