0
805
 

Леонид Лекаревич представил символическую сборную восьмой недели в Betera-Экстралиге

Мнение хоккейного журналиста и автора программы «Овертайм».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Леонид Лекаревич представил сим...
Леонид Лекаревич представил символическую сборную восьмой недели в Betera-Экстралиге
Никита Крыскин (vk.com/hcneman)

Журналист и автор программы «Овертайм» Леонид Лекаревич представил символическую сборную восьмой недели в Betera-Экстралиге.

– Во вратарской линии выбирал между двумя «сухарями» Максима Малютина и двумя передачами Максима Лубского, но остановился на прямых обязанностях вратарей и выбрал первого. Малютин засушил два матча на неделе, такое редко случается. Один из них с топ-командой, несмотря на то, что она сейчас вне топ-6. То, что я уже говорил, когда признавал Шпилева лучшим на неделе – его приход в «Витебск» повысил конкуренцию во вратарской линии команды, и такому опытному Малютину приходится выгрызать место под солнцем. На этой неделе он доказал, что по-прежнему крут и достоин места в составе.

«Витебск» шикарно провел неделю, поэтому не будем далеко уезжать. Выделю защитника «медведей» Артема Смирнова, который на этой неделе набрал больше очков, чем большинство нападающих. Четыре балла – два гола, две передачи. Сейчас он играет больше всех в «Витебске», ему доверяют большинство и меньшинство. В целом, по его выступлениям в «Бресте», мы видели, что он может набирать очки. Сейчас это и проявилось.

Второй защитник – это Никита Крыскин. Против цифр не попрешь. Три ассиста на неделе. Несильно он косячил в матче, который «Неман» проиграл, однако Никита полезно провел две последующие встречи, в том числе помог команде обыграть «Юность». Он – лучший защитник чемпионата на данный момент. По крайней мере по результативности.

В нападении не было каких-то очевидных вариантов. Никто не выглядел на голову выше остальных. Я отталкивался исключительно от своих впечатлений. Лично мне запомнился победный гол Павла Боярчука в матче с «Юностью». Эта победа очень важна для «Немана» в психологическом плане, потому что второе поражение могло немного прибить гродненцев. Боярчук поучаствовал в атаке, после которой «Неман» сравнял счет, и потом здорово убежал в моменте со своим голом. Павел умеет решать такие эпизоды. Ждем от него улучшения в личной статистике.

Владислав Котков не отметился на этой неделе какими-то крупными цифрами, но я запомнил его гол в ворота «Юности». Прекрасная обводка. Он сделал этот гол, и я считаю, что он был очень важным для «Гомеля» в том матче. Владислава можно похвалить – пришел в экстралигу и стал одним из лучших ее игроков и лидером «Гомеля». 10 голов в 18 матчах – это прекрасный показатель.

На этой неделе «Юность» потерпела два поражения, но в каждом из матчей Арсений Ковгореня проявил себя, набирал очки. Мне нравится его настойчивость. В первом периоде второго матча с «Неманом» он попал в перекладину, но потом исправился и забил гол, который мог оказаться победным, но, к сожалению, минчане в той встрече проиграли. Арсений доказывает, что тот выбор, который в пользу него сделала федерация на церемонии награждения прошлого сезона был не случайным.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.