0
2388
 

«БХ». Михаил Карнаухов – о первом спарринге «Немана» против «Динамо-Молодечно»

Вратарь «Немана» подвёл итоги спарринга против «Динамо-Молодечно» (4:3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Михаил Карнаухов – о перв...
«БХ». Михаил Карнаухов – о первом спарринге «Немана» против «Динамо-Молодечно»
Михаил Карнаухов (vk.com/hcneman)

Вратарь «Немана» Михаил Карнаухов в интервью корреспонденту «БХ» Александру Морозову подвёл итоги спарринга против «Динамо-Молодечно» (4:3).

- Михаил, прежде всего поздравляю с победой, со стартом сезона. Пару слов об игре.

- Хорошо, что выиграли, положительный результат, положительные эмоции, потому что нам сейчас непросто приходится, мы выполняем большой объем работы. Здорово что сделали сами себе положительные эмоции, хорошо, что выиграли. Старались выполнять то, что тренеры просят. Но, конечно, ещё есть над чем работать.

- Команды сыграли матч почти без пробросов, по игре не скажешь, что был «летний» хоккей. Можно ли сказать, что команды уже втянулись, или все же только-только начинают втягиваться?

- Не знаю, честно, как по мне, так всё-таки был «летний» хоккей. Никто никаких оправданий не ищет, просто так складывалась игра, что обе команды хотят владеть шайбой, поэтому, может, и было меньше пробросов.

- Вы выиграли сегодня во всех компонентах игры - и основное время, и овертайм, и буллиты. Довольны ли результатом, и что нужно улучшать?

- Довольны, что выиграли, потому что наша команда хочет выигрывать всегда, независимо, товарищеский это матч, или какой-то турнир. Я уже не раз отмечал, что у нас в коллективе все единомышленники, все максималисты. Конечно, мы хотим всегда добиваться максимального результата. По поводу того, что получалось, а что нет - тренеры разберутся. Информации у них больше, они нас направят, скажут, что делать. Мы им полностью доверяем. Уверен, что не получилось мы исправим, и это будет получаться.

- Будний день, два часа дня, тем не менее, много фанатов пришло. Вы для Молодечно человек уж явно не чужой. Что можете сказать про этих ребят?

- Да, огромное спасибо тем, кто пришел сегодня на трибуны, несмотря на такое время и «летний» хоккей. Мы играем для зрителей. Спасибо им большое, отличная была атмосфера на трибунах, спасибо огромное и нашим болельщикам из Гродно. Как все уже отмечали в нашей команде, они всегда следуют за нами, всегда поддерживают, и мы чувствуем этот импульс, когда нам становится тяжело, они начинают нас гнать вперёд, и мы стараемся отплачивать им результатом.

- У «Немана» два матча с «Динамо», а затем игра на Кубке Салея. Можно ли сказать, что товарищеские игры могут немного лучше узнать соперника, может, узнать какие-то «лайфхаки» для того, чтобы одержать победу в кубковом матче?

- Не сказал бы. Каждая игра начинается заново, каждый раз все происходит по-новому, с первой минуты. Все может мгновенно поменяться. Наша команда преследует то, что мы хотим делать. Прежде всего мы придерживаемся своего атакующего стиля. Поэтому мы не думаем о том, как играет соперник. Мы думаем, как играть нам.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.