Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Владислав Габрусь: Думаю,...
0
1286
 

«БХ». Владислав Габрусь: Думаю, что уже к Кубку Салея будет у нас более явная картинка

Защитник клуба «Металлург» (Жлобин) подвёл итоги товарищеского матча против солигорского «Шахтера».

«БХ». Владислав Габрусь: Думаю, что уже к Кубку Салея будет у нас более явная картинка
Владислав Габрусь (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

Защитник клуба «Металлург» (Жлобин) Владислав Габрусь в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги товарищеского матча против солигорского «Шахтера», в котором его команда уступила с результатом 1:4.

— Вторая игра в новом сезоне, в которой на этот раз ваша команда проиграла. Такое ощущение, что команда находится под нагрузками?
— Да, есть такое. Игра была равная. Просто где-то противник забил голы, а мы свои моменты не реализовали. Но всё пройдёт. Играли мы хорошо. Есть такие моменты, которые разберём и всё будет отлично.

— Команда уже более или менее сыгралась или ещё нужно время?
— Надо время — это сто процентов. Потому что мы сейчас нагружаемся, особо тактики какой-то не было. Сейчас потихоньку тренерский штаб смотрит на тактические действия и думаю, что уже к Кубку Салея будет у нас более явная картинка.

— «Металлург» по сравнению с прошлым сезоном обновился более, чем на пятьдесят процентов. В раздевалке ребята уже сумели сплотиться?
— Да. Многие знали друг друга как бы заочно, но у нас коллектив молодой. Мы быстро находим язык, нет какого-то разделения, все между собой общаются. Всё будет отлично.

— Естественно эти товарищеские игры идут как подготовка к розыгрышу Кубка Салея, который «Металлург» давно не выигрывал. В этом сезоне ставиться цель взять его?
— Конечно, мы хотим победить. И это главная задача наша, так как давно не побеждали в нём. Хотим это сделать. Тренерский штаб ставит такую цель, и мы к ней будем идти.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».