0
1266
 

Илья Гаврилов объяснил, почему сменил МХЛ на «Гомель»

20-летний защитник Илья Гаврилов рад, что продолжит карьеру в «Гомеле».

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Илья Гаврилов объяснил, почему ...
Илья Гаврилов объяснил, почему сменил МХЛ на «Гомель»
Илья Гаврилов (hockey.by)

20-летний защитник Илья Гаврилов рад, что продолжит карьеру в «Гомеле».

«Адаптация проходит отлично. У нас собирается хороший коллектив, все на позитиве. Помогает, то, что я ранее работал с Сергеем Леонидовичем [Стасем] и знаю его требования. Благодаря этому адаптация дается легче. Ожидания от сезона всегда самые высокие. Хочется побеждать и забраться как можно выше, пройти как можно дальше.

Почему решился на переезд в Betera-Экстралигу? Поступило предложение от главного тренера, и я, честно говоря, долго не думал. Хотел попробовать себя в чемпионате Беларуси. Это серьезный турнир, думаю, игра здесь будет очень интересным опытом для меня.

Были предложения от других клубов Betera-Экстралиги, но я все взвесил и принял решение о переходе в «Гомель». Мне кажется, для моего дальнейшего развития здесь есть все условия.

 Различия между МХЛ и Betera-Экстралигой? Мне кажется, здесь больше времени уделяется командной схеме, чтобы все было четко. Это мне больше всего и нравится: все не просто бегут куда попало, а каждый знает, что он будет делать на льду. Более жесткая игра? В МХЛ было много жестких игр и команд. Это нормальная практика. Особенно когда много эмоций, игра наполняется борьбой и силовыми приемами. Я думаю, так бывает в каждой лиге. То, что в экстралиге игроки физически сильнее, это правда. В этом плане потяжелее, но ничего страшного.

Совсем скоро начинается Кубок Салея. Конечно, «Гомель» ставит перед собой самые высокие цели – выиграть кубок. У нас собралась сильная команда. Думаю, нам это по силам», - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.