0
2391
 

«За былые заслуги никого не держим». В «Юности» объяснили, почему расстались с Ревенко

Отвечают спортивный директор и наставник клуба.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «За былые заслуги никого не дер...
«За былые заслуги никого не держим». В «Юности» объяснили, почему расстались с Ревенко
Игорь Ревенко (t.me/yunosthockey)

Ранее сообщалось, что нападающий Игорь Ревенко покинул минскую «Юность». В клубе для пресс-службы ФХБ объяснили, почему приняли это решение.

– Рабочий момент. Наша стратегия заключалась в том, чтобы пригласить игроков и в ходе предсезонной работы, в спаррингах и матчах Кубка Салея определить, с кем пойдем дальше. В Betera-Экстралиге есть возрастной лимит, его тоже нужно учитывать. Живая конкуренция, Игорь в данный момент оказался не совсем готов, – объясняет спортивный директор клуба Алексей Торбин.

– Игорь – хоккеист двух первых звеньев, – рассказал наставник команды Виктор Костюченок. – Играть где-то ниже или в меньшинстве, мое мнение, не для него. Плюс есть возрастной лимит. Держать такого хоккеиста в запасе, в ротации нет никакого смысла, он должен играть. Мы поговорили и приняли решение расстаться.

Не видели смысла смотреть на дистанции. Лучше было все решить сейчас, когда сезон еще не начался, чтобы у Игоря была возможность подыскать себе команду – все-таки некоторые продолжают комплектоваться, держат места. Нам тоже нужно наигрывать сочетания, смотреть в будущее. Не хотелось мариновать игрока. Все по-честному, мы ко всем так относимся. И по спортивному принципу: кто на данном этапе сильнее, тот играет. За былые заслуги в «Юности» никого не держим.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.