Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Хакнуть хоккей» разобрал спорн...
0
2948
 

«Хакнуть хоккей» разобрал спорный момент в матче «Металлург» - «Неман»

Мнение.

«Хакнуть хоккей» разобрал спорный момент в матче «Металлург» - «Неман»

Телеграм-канал «Хакнуть хоккей» разобрал спорный момент в матче «Металлург» - «Неман».

«Самый обсуждаемый момент по итогам матча. Вот вам буквально по кадрам этот эпизод. 

Контакт клюшки с лицом имеется. Чья клюшка контактировала с лицом?  Отчетливо видно, что игрок, у которого клюшка красного цвета, попадает по лицу. Красная клюшка принадлежит Боярчуку.

В ход идут правила. Правило ИИХФ 60.2. 

Любой контакт, совершенный клюшкой в отношении выше плеч соперника запрещен, и Малый штраф должен быть наложен.   

Правило ИИХФ 60.3. Двойной малый штраф. 

Если Игрок проносит или держит какую-либо часть своей клюшки выше плеч соперника (голова находится выше) и совершает контакт с его шеей, лицом или головой таким образом, что «приводит к травме» в виде появления крови или еще чего-то, Главный Судья должен наложить Двойной Малый Штраф. 

Смотрите сами, решайте сами.  

В данном случае судья сработал согласно официальной книге правил ИИХФ. Раздел 8. Правило 60 - Игра высокоподнятой клюшкой. Пункт 3 правила 60», - говорится в сообщении.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).