0
2138

Betera-Экстралига: «Юность» снова победила в Бресте, виктории «Могилева» и «Локомотива»

Сегодня, 10 сентября, состоялись очередные матчи в Betera-Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Юность» сно...
Фрагмент матча «Брест» - «Юность» (vk.com/brest_hc)

«Брест» на своей площадке уступил минской «Юности» (3:5), новополоцкий «Химик» на своем льду проиграл в овертайме «Могилеву» (1:2 ОТ).

Оршанский «Локомотив» у себя дома одолел «Динамо-Молодечно» (4:0).

«Брест» на своей площадке проиграл минской «Юности» (3:5).

На 7-й минуте Виктор Бовбель забросил, и «зубры» повели в счете.

На 12-й минуте Станислав Кучкин сравнял цифры на табло. Под конец первого отрезка Денис Цыганов вновь вывел хозяев вперед.

На 34-й минуте Павел Развадовский увеличил отрыв в счете.

На 44-й минуте Кучкин оформил дубль и сократил отставание до минимума.

На 55-й минуте Александр Китаров сравнял счет, а через полторы минуты Кучкин забросил свою третью и победную шайбу в игре.

В конце игры Максим Рассейкин поставил точку в матче.

«Брест» не может победить дома «Юность» с 14 сентября 2002 года.

БРЕСТ: Бронников (59:51); Петручик – И. Сушко (А), Качан – Зайчик – С. Карпович; Шелег (К) – Дудко, С. Малявко – Развадовский – Середа; Веремеенко – Бовбель – Кунцевич; Селивоник, Мартынюк.

ЮНОСТЬ: Мытник (20:00), Фомин (40:00); А.Антонов (К) – Лыпкань, Кучкин – Дрозд – Щербаков; Станкевич – Рудяк, А. Ковгореня – Рассейкин – Ипатов; Знахаренко – Сидорук, Ряшенцев – Китаров – К. Брикун; Щечин – Демидович, Пироговский – Ровба – Шило.

Новполоцкий «Химик» на своем льду проиграл «Могилеву» в овертайме со счётом 1:2 (ОТ).

На 13-й минуте счет в матче в большинстве открыл Александр Жидких, забросив свою 300-ю шайбу в Betera-Экстралиге.

На 35-й минуте Александр Козинов реализовал большинство «львов» и сравнял счет.

Победный гол в овертайме оформил Валерий Бочкарев.

«Львы» одержали первую победу в сезоне.

ХИМИК: Вашкевич; Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Кирпиченок (К); Храповицкий – Осин, Долгопятов – Чернов – Гавриленко; Щеголев – Коньков, Логунов – Котеловский – Хамицевич; Мурашов – Вертинский – Аксенов; Литвин.

МОГИЛЕВ: Зиновенко; Арбузов – Клепча, Потайчук (А) – Корешков – Макаров; Сиротин – Калин, Малащенко – Малюченко – Гапеев; Волков – Малишевский, Бочкарев – Шапиро – Попков; Туманский – Прохоренко, Идиатуллин – Козинов (К) - Кухарев.

В составе победителей дубль оформил Максим Чубуков, также забросили Александр Кондратенко и Кирилл Игнатов.

Шатаут оформил голкипер Сергей Степанов.

Отметим, что «Локомотив» одержал первую победу в сезоне в основное время.

ЛОКОМОТИВ: Степанов (Козловский); Кондратенко – Пузатов, Перегуда (К) – Пятин – Пухловский; И.Петров – Тарасевич, Рычков – Былина (А) – Хузеев (А); Магер – Буровцев, Чубуков – Игнатов – Буйко; Борозна – Михайлаки – Собко, Шупенько.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (Шелесный); Рак – Клещик, Копытин – Масилевич – Гурин; Зозон – Буйнич, Квартальнов – Ревацкий – Д.Антонов; Алексеев – Поцелуйко, Амброжейчик – Никулин – Каракулько; Сурков – Филюк, Синельников – Клавдиев – Крейн.