Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Алексей Торбин: Рассейкин? Не б...
0
1584
 

Алексей Торбин: Рассейкин? Не буду озвучивать сумму, но она стала рекордной по продаже легионера

Начальник «Юности» прокомментировал исторический обмен игрока.

Алексей Торбин: Рассейкин? Не буду озвучивать сумму, но она стала рекордной по продаже легионера
Максим Рассейкин (vk.com/yunosthockey)

В «Юности» подтвердили, что российский форвард Максим Рассейкин перешел в тульский АКМ в обмен на денежную компенсацию.

Начальник «Юности» Алексей Торбин прокомментировал обмен игрока.

— Изначально мы рассматривали Рассейкина как ведущего игрока команды, долго вели переговоры по его переходу в нашу команду. Не скрою, что он был самым высокооплачиваемым игроком в «Юности». Он хорошо вписался в коллектив, набрал первые очки, однако, нам поступило предложение о трансфере из Тулы.

Мы начали вести переговоры об обмене и запросили у АКМ денежную компенсацию. Переговоры прошли успешно, Рассейкин стал игроком «Академии Михайлова». Не буду озвучивать сумму, но она стала рекордной по продаже легионера в нашем чемпионате. Желаем Максиму удачи в новом клубе! — цитирует Торбина пресс-служба клуба.

По информации «БХ», сумма сделки составила 100 тысяч долларов.

Рассейкин в текущем сезоне провел 5 матчей и набрал 3 (2+1) очка. В Кубке Салея у него 8 игр и 3 (1+2) балла, при полезности «-2».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).