Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Источник: Чемпион МХЛ в ближайш...
0
2007
 

Источник: Чемпион МХЛ в ближайшее время присоединится к «Неману»

Об этом сообщает телеграм-канал Selivon. 

Источник: Чемпион МХЛ в ближайшее время присоединится к «Неману»
Лоренс Зинаддин (vk.com/torpedonn)

Белорусский голкипер Лоренс Зинаддин (2004) в ближайшее время присоединится к «Неману».  Об этом сообщает телеграм-канал Selivon.

По информации источника, в «Неман» мог прийти 20-летний белорусский вратарь Тихон Чайка, который этим летом был на просмотре в минском «Динамо», однако в Гродно остановились на кандидатуре Зинаддина.

Лоренс — воспитанник лидского хоккея. «Неман» получил права на игрока в прошлом сезоне в результате обмена.

Зинаддин в сезоне-2022/23 перебрался в систему нижегородского «Торпедо». За «Чайку» в МХЛ он провел 29 матчей, отразил 93% бросков и стал чемпионом лиги.

В текущем сезоне 18-летний вратарь выступал за пензенский «Дизель», который был фарм-клубом «Торпедо» в ВХЛ. В составе «Дизеля» всего он провел 3 официальных игры.

В Betera-Экстралиге Зинаддин выступал за «Лиду» и солигорский «Шахтер».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.