Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Источник: Чемпион МХЛ в ближайш...
0
2007
 

Источник: Чемпион МХЛ в ближайшее время присоединится к «Неману»

Об этом сообщает телеграм-канал Selivon. 

Источник: Чемпион МХЛ в ближайшее время присоединится к «Неману»
Лоренс Зинаддин (vk.com/torpedonn)

Белорусский голкипер Лоренс Зинаддин (2004) в ближайшее время присоединится к «Неману».  Об этом сообщает телеграм-канал Selivon.

По информации источника, в «Неман» мог прийти 20-летний белорусский вратарь Тихон Чайка, который этим летом был на просмотре в минском «Динамо», однако в Гродно остановились на кандидатуре Зинаддина.

Лоренс — воспитанник лидского хоккея. «Неман» получил права на игрока в прошлом сезоне в результате обмена.

Зинаддин в сезоне-2022/23 перебрался в систему нижегородского «Торпедо». За «Чайку» в МХЛ он провел 29 матчей, отразил 93% бросков и стал чемпионом лиги.

В текущем сезоне 18-летний вратарь выступал за пензенский «Дизель», который был фарм-клубом «Торпедо» в ВХЛ. В составе «Дизеля» всего он провел 3 официальных игры.

В Betera-Экстралиге Зинаддин выступал за «Лиду» и солигорский «Шахтер».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Наталья Кларк — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Больше шансов на выход отдаю минчанам. Игра на «Минск-Арене» — дополнительный бонус

Хоккейный комментатор «Матч ТВ» и «КХЛ ТВ» спрогнозировала исход четвертьфинального противостояния Кубка Гагарина.

Павел Лысенков — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворита нет, это очень равная пара. Главный козырь «зубров» — команда как семья

Хоккейный обозреватель «Матч ТВ» спрогнозировал исход четвертьфинального противостояния Кубка Гагарина.

«Динамо» выглядит убедительнее даже после внутренних конфликтов». Дмитрий Сторожев — о преимуществах минчан перед «Ак Барсом»

Журналист championat.com — о преимуществах минчан перед казанцами, роли Зака Фукале и лучшей тройке лиги, а также о прогнозируемом счёте серии.