0
980
 

Ярослав Чуприс – о победе над «Металлургом» и травмированных игроках

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Металлурга» (4:3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс – о победе над «...
Ярослав Чуприс – о победе над «Металлургом» и травмированных игроках
Ярослав Чуприс (vk.com)

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Металлурга» (4:3).

«Офигенский матч! Правда, мы чуть не отдали сопернику полностью контролируемую игру, хотя ничто не предвещало. Одна грубая ошибка в зоне обороны привела ко второму голу, грубая ошибка на возврате – к третьему. Тяжелый матч. Знали, куда мы едем и с какой целью. Пацанам сказал, что за максимумом, попросил так.

Тем ценнее эти два очка. Но нам нужно быть солиднее. Мы не может позволять себе доводить такие матчи до столь нервных концовок.

Болельщикам отдельное спасибо: приехали в будний день, их было слышно, они нас поддерживали. Огромная благодарность!

Вторая игра подряд с такой нервной концовкой? Да. Ну, знаете, пусть лучше такие концовки и победы, чем яркие красивые игры и без очков. Естественно, посмотрим и разберем сегодняшнюю – да мы постоянно это делаем. Смотрим, разбираем, тренируем – все дело в исполнении. У соперника нашлись исполнители, у нас до этого они тоже нашлись и забили четыре гола. Могли больше. В конце выстояли ценой здоровья: пластались, ловили на себя, Анаркулов оставил в игре, сделал много сейвов, забрали победу. Пацаны лежали, как воины на поле боя – по-другому не скажешь. А по-другому с «Металлургом» и не бывает. Единственное, повторюсь, мы не можем допускать таких концовок в матчах, которые полностью контролируем. Должны были доводить его до логического завершения с другим счетом.

Кулиев здорово вошел: две первые смены, два очка? Мы его отслеживали. В этом сезоне у Влада немного не получалось в той команде, где он был. Отличный отрезок провел в Казахстане, имел сумасшедшую статистику. Посмотрели, что может, где способен себя проявить. Да, не силовой форвард, но умный. Праворукий, может забросить, отдать. Первый матч – два очка. Для дебюта, я считаю, великолепная статистика. Но может и лучше. Понятно, что первая игра, еще и против чемпиона. Впредь ждем от него результативности, он может и должен забивать. В данный момент позитивное впечатление.

Мосалев и Устиненко травмированы? Ой, Никиту долго, у него серьезная травма. Дэн Мосалев бьет копытом, хочет играть, но пока есть нюансы, не позволяющие ему в полной мере тренироваться и выходить на матчи. Есть еще у нас Арсений Сазанович травмированный. Хватает на самом деле повреждений. Все потому, что пацаны рубятся, много ловят на себя – а по-другому в хоккее и не бывает», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.